220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Золото чемпионата Европы

С 20 по 27 октября 2018 года в польском городе Замосць прошел чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи до 23-х лет.
25 октября воспитанник СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш» Евгений Тихонцов принес четвертое золото в копилку сборной команды Беларуси. В рывке спортсмен показал результат 178 килограммов. А в толчке ему покорился вес в 207 килограммов. Как итог – первое место в весовой категории до 94 килограммов. Вторым стал Самвел Бабакян из Армении – 361 кг (165+196), третьим – Кирилл Пирогов из Украины - 360 кг (168+192). Хочется отметить, что по системе Синклера Женя стал лучшим на континенте среди всех участников, которых в этой группе насчитывалось 150 из 29 стран.
Сборная Беларуси заняла второе место в медальном зачете на чемпионате Европы среди юниоров и молодежи. Спортсмены завоевали девять медалей: пять золотых, две серебряные и две бронзовые.