УЧРЕЖДЕНИЕ "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ"
Мы - за физическое и нравственное здоровье нации!

220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

XVI открытый областной турнир по дзюдо, посвященный памяти майора милиции Валерия Акинчица

 
7 марта в спортивном зале культурно-спортивного центра агрогородка Добрынь Ельского района Гомельской области состоялся XVI открытый областной турнир по дзюдо среди юношей 2009-2010 и девушек 2007-2009 годов рождения, посвященный памяти майора милиции А.А.Акинчица, и приуроченный 85-летию профсоюзного спортивного движения Республики Беларусь. 
 
 
На торжественном открытии к спортсменам с приветственными словами обратились заместитель председателя Ельского районного исполнительного комитета Ильюк Галина Михайловна, председатель Ельской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Цык Георгий Ильич, почетный гость турнира - Заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпийских игр 2004 года в Афинах по дзюдо Макаров Игорь Викторович. 
 
 
На открытии турнира также присутствовали: вдова Героя - Мария Петровна Акинчиц, руководители Ельского райисполкома, отдела внутренних дел, представители общественных организаций района, спортивные тренеры.
 
 
Турнир собрал сильнейшие сборные команды спортивных школ Гомельской области, а также спортсменов из спортшкол Могилевской и Брестской областей: "Гомсельмаш" г. Гомель, ДЮСШ БТЭУ г. Гомель, школа дзюдо Игоря Макарова г. Гомель, СДЮШОР № 2 г. Мозыря, ДЮСШ г. Чечерск, ДЮСШ г. Хойники, СДЮШОР агрогородок Новая Гута Гомельский район, СДЮШОР г.Светлогорск, ДЮСШ г. Речица, команда Ельской ДЮСШ РОП работников АПК, СДЮШОР № 3 г. Бобруйск (Могилевская область), ДЮСШ г. Давид-городок Столинский район (Брестская область).
 
 
Свыше двухсот юных дзюдоистов в пятнадцати весовых категориях приняли участие в соревнованиях. 
 
 
В торжественной обстановке победители и призеры турнира в каждой весовой категории были награждены кубками, медалями, вымпелами и дипломами соответствующих степеней.
 
 
Также судейской коллегией были определены лучшие спортсмены в номинациях среди юношей и девушек - "За волю к победе" и  "За лучшую технику".