220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

XV Европейский юношеский летний олимпийский фестиваль

21 июля 2019 года торжественно открылся XV Европейский юношеский летний олимпийский фестиваль в Баку. В фестивале участвовали 3900 атлетов из 48 стран, которые соревновались по десяти видам спорта – спортивной гимнастике, атлетике, баскетболу, велосипедному спорту, гандболу, дзюдо, плаванию, теннису, волейболу и борьбе. Одна из воспитанниц Волковысской ДЮСШ профсоюзов Яна Третьяк завоевала золотую медальпо борьбе вольной в весовой категории до 65 кг, победив турчанку Несрин Бассо счетом 6:4.

Так же в составе команды Республики Беларусь по борьбе греко-римской выступал воспитанник Гродненской профсоюзной ЦСДЮШОР единоборств Никита Мурашко. В весовой категории до 60 кг, в которой выступал Никита, собралось 24 человека. В борьбе за бронзовую медаль Никита встречался с представителем сборной Италии, которого уверенно с явным преимуществом выиграл и занял третье место в соревнованиях. Поздравляем всех спортсменов-участников XV Европейского юношеского летнего олимпийского фестиваля и их тренеров-преподавателей с победой!