220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

В Юрмале дзюдоисты завоевали «золото»

29-30 марта 2019 года в Юрмале прошел международный турнир по дзюдо среди юношей, кадетов и юниоров.
Более восьмисот юных дзюдоистов из пятнадцати команд собрались на побережье Балтийского моря побороться за место на пьедестале.
Семь медалей завоевали спортсмены областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» бригады тренеров: Любови Клименок и Валерия Матюшенка.
Лучшего результата добились девочки, они завоевали «золото». Ксения Комисарова (в/к 22 кг) отличилась в возрастной категории U10, а Алина Матюш (в/к 40 кг) среди кадеток U14.
Серебряные медали завоевали Александр Рымов (в/к 23 кг) и Кира Хоронеко (в/к 30 кг), боровшиеся среди юношей U10. И одно «серебро» среди кадетов завоевал Руслан Керимов (в/к 46 кг).
Еще две «бронзы» в копилку команды принесли юноши Гордей Потиенко (в/к 29 кг) и Максим Зайцев    (в/к 38 кг).