220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Славянская баскетбольная лига

Прошел XIV чемпионат «Славянской баскетбольной лиги» среди девушек 2005 г.р. и моложе. Организация проведения турнира возглавлялось на администрацию ГОЦОР по игровым видам спорта г. Гомеля и ОО «Славянская баскетбольная лига». Славянская баскетбольная лига проходила в 5 туров. В соревнованиях приняло участие 12 команд из Республики Беларусь и Российской Федерации - Витебска, Гомеля, Минска, Бобруйска, Речицы, Борисова, Скиделя, Светлогорска, Курска, Орла, Москвы. Всего участвовало почти 150 спортсменок. Команда нашей СДЮШОР дебютировала на данных соревнованиях.
Финальный тур «Славянской баскетбольной лиги» проходил в г. Гомеле, 02-05 мая 2018 года. Наши девчонки, под наставничеством тренера-преподавателя Чибисова Игоря Ильича, одержали шесть побед в финальном туре и заняли первое место.
В общем зачете XIV чемпионата «Славянской баскетбольной лиги» команда девушек Учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва первичной профсоюзной организации работников Витебского государственного университета имени П.М. Машерова» под руководством Игоря Ильича Чибисова, завоевала 2 место.