220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Семь медалей из Будапешта домой привезли каратисты

24  ноября 2018 года в столице Венгрии прошел  27-й международный турнир " HungarianTatamiKarateCup"по каратэ WKFсреди юношей, юниоров и сеньоров.
Кроме хозяев турнира спортсмены  десяти стран из 60-ти  спортивных клубов приехали в Будапешт, что бы побороться  за медали соревнований.
Одну из белорусских команд  участвующих в турнире, спортивный клуб «УниверПрофи» (Минск) представлял руководитель и выпускник отделения каратэ областной СДЮШОР профсоюзов  «Спартак-2006» - Александр Краевич.
Подопечные связки тренеров Александра и Павла Марчука завоевали на турнире семь медалей. В соревнованиях по ката  отличились Анна Довгалова и Вероника Боровик. Анна выиграла «золото» среди  женщин и «бронзу» в категории U-21. А Вероника завоевала «серебро»  в категории юниоров и «бронзу» среди женщин.
Еще три медали в командную копилку добыли юноши состязавшиеся в кумитэ. «Серебро» как положено по старшинству, завоевал Даниил Дрик (в/к 54кг) среди юношей 12-13лет.
Бронзовыми  наградами отмечены  Вениамин Витушко (в/к 40 кг)  юноши 10-11лет  и Иван Нелипович среди юношей  8-9 (в/к 32кг).
Примечательно, что Александр Краевич еще и  руководил работой судейской бригады на одной из шести работавших площадок на турнире.
Турнир по каратэ прошел интересно и запомнился спортивными успехами команды  и  яркими впечатлениями, которые получили участники и их родители  от экскурсий поодной из самых молодых европейских столиц Европы.
На высшей ступени пьедестала почета Анна Довгалова, Вероника Боровик на третьей (ката среди женщин)

На второй ступени пьедестала почета Вероника Боровик (ката юниоры)

На площадке рефери международной категории, воспитанник областной СДЮШОР профсоюзов  «Спартак-2006» -Александр Краевич.

На третьей ступени пьедестала почета Вениамин Витушко (в/к 40 кг)