УЧРЕЖДЕНИЕ "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ"
Мы - за физическое и нравственное здоровье нации!

220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

С 23 по 26 июля в Мозыре и Наровле пройдут Олимпийские дни молодёжи

С 23 по 26 июля в Мозыре и Наровле пройдут Олимпийские дни молодёжи, чемпионат и первенство Республики Беларусь по велосипедному спорту на шоссе.

Соревнования пройдут в трех возрастных категориях: 

юниоры и юниорки от 2004 г.р. и старше (Олимпийские дни молодежи); 
молодежь до 23-х лет (первенство Республики Беларусь); 
взрослые спортсмены (чемпионат Республики Беларусь). 
 
В спортивных соревнованиях примут участие сборные команды областей и г.Минска. 
 
В составе команд выступят лучшие велосипедисты Беларуси, члены национальной и сборных команд Республики Беларусь по велосипедному спорту, чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы, II Европейских игр – Евгений Королек, Татьяна Шаракова, Анна Терех. 
 
Ожидается участие более 200 спортсменов. 
 
Организаторами соревнований выступают: Министерство спорта и туризма; ОО “Белорусская федерация велосипедного спорта”; Гомельский облисполком; Мозырский и Наровлянский райисполкомы.  
 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

23 июля 2020 г., четверг

16:30-16:45

Церемония торжественного открытия турнира (г.Мозырь, пл.Ленина)

17:30-18:45

Командная смешанная эстафета, 2 х 19 км (ЧРБ)

а/д Н4722 (Каменка-Берёзовка-Антоновка-Свириновка-Гостов)

19:00-19:15

Церемония награждения место старта/финиша

 

24.07.2020, пятница

09:30-19:00

Индивидуальная гонка на время, 25 км (2 круга по 12,5 км)

г.Наровля (пл. Ленина)

09:30-11:20

юниорки (ОДМ РБ):

11:20-11:30

Церемония награждения (юниорки)

11:40-13:45

юниоры (ОДМ РБ):

14:00-14:10

Церемония награждения (юниоры)

14:20-15:55

женщины до 23 лет (ПРБ), женщины (ЧРБ):

16:10-16:20

Церемония награждения (женщины до 23 лет, женщины)

16.30-18.30

мужчины до 23 лет (ПРБ), мужчины (ЧРБ):

18:45-19.00

Церемония награждения (мужчины до 23 лет, мужчины)


25.07.2020, суббота

10:00-12:30

Групповая гонка/юниорки,  79 км (ОДМ РБ)

старт – д.Нагорные (ул.Я.Коласа/ул.Я.Купалы)

финиш – г.Мозырь (ул.Ленинская/пл.Ленина)

12:45-13:00

Церемония награждения (юниорки) г.Мозырь (пл.Ленина)

14:00-17:00

Групповая гонка/юниоры,  114 км (ОДМ РБ)

старт – д.Нагорные (ул.Я.Коласа/ул.Я.Купалы)

финиш – г.Мозырь (ул.Ленинская/пл.Ленина)

17:15-17:30

Церемония награждения (юниоры) г.Мозырь (пл.Ленина)

 

26.07.2020, воскресенье

9:00-12:15

Групповая гонка/женщины до 23 лет, женщины,

114 км (ЧиП РБ)

старт – д.Нагорные (ул.Я.Коласа/ул.Я.Купалы)

финиш – г.Мозырь (ул.Ленинская/пл.Ленина)

12:30-12:45

Церемония награждения (женщины до 23 лет, женщины)

г.Мозырь (пл.Ленина)

13:30-18:20

Групповая гонка/мужчины до 23 лет, мужчины,

174 км (ЧиП РБ)

старт – д.Нагорные (ул.Я.Коласа/ул.Я.Купалы)

финиш – г.Мозырь (ул.Ленинская/пл.Ленина)

18:35-18:50

Церемония награждения (мужчины до 23 лет, мужчины)

г.Мозырь (пл.Ленина)

18:50-19:00

Церемония закрытия соревнований г.Мозырь (пл.Ленина)