220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Республиканский турнир по каратэ, посвященный Дню защитника Отечества

1 марта в Минске прошел республиканский турнир по каратэ, посвященный Дню защитника Отечества.

За медали традиционных соревнований в Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике приехали побороться более пяти сотен юношей и девушек из спортивных клубов страны.

В представительном форуме каратистов за пьедестал сражались девять юных спортсменов Бобруйского городского отделения «Белорусской федерации традиционного каратэ-до» и СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006».

Спортсменки школы четырежды подымались на пьедестал почета.

В индивидуальных категориях бронзовые медали завоевали Софья Трифонова (в/к 25кг) и Полина Петровская, выступавшая в ката 8-9 лет.

Еще Полина добыла «бронзу» в составе команды 10-13 лет вместе с Дарьей Николаевой и Василиной Гайшун.

А Василина вторую «бронзу» в ката взяла в команде с Софьей Трифоновой и Луизой Казаковой среди девочек 8-9 лет.

Боролся за медаль в кумитэ Владислав Анисомов. В весовой категории 32кг Владислав выиграл три поединка и занял пятое место турнира.

Со спортсменами работают тренеры Игорь Бегунов и Виктор Казеко.