220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Победные старты «Колоска»

В Несвиже состоялись зональные областные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2001-2003 года рождения в программе спартакиады «Колосок» среди детей и юношества агрогородков и сельских населенных пунктов. Одержав победы над командами Несвижского, Копыльского, Узденского и Клецкого районов команда юношей Столбцовского района вышла  в финальную часть соревнований.
Команда девушек, проиграв только волейболисткам из Клецкого района, заняла второе место и не смогла пройти дальше.
Финал областной  спартакиады проходил в Молодечно. С хорошим настроением, уверенно победив команды Солигорского, Молодеченского, Червенского и Пуховического районов команда юношей Столбцовского района заняла первое место и завоевала право защищать честь Минской области на Республиканской спартакиаде, которая состоялась на осенних каникулах с 03 по 05 ноября 2017 года в Барановичах.
Проиграв в первой игре в упорной борьбе победителю прошлого и нынешнего года команде Гродненской области ребята не пали духом в остальных встречах с командами Гомельской, Брестской, Витебской и Могилевской  областей, как итог команда юношей Минской области впервые стала серебренными призёрами Республиканской спартакиады. Это несомненно большой успех.
Спортивную честь Минской области защищали волейболисты профсоюзной ДЮСШ «Налибоки» в составе: Гаптаря Арсения, Шаламовского Дениса, Шаламовского Владислава, Соловьёва Никиты, Шутько Никиты, Бунчука Юрия, Грибовского Олега, Биончика Дмитрия. Готовил команду к этим стартам тренер ДЮСШ Виктор Гаптарь.
Спортсмены благодарны отделу образования, спорта и туризма  Столбцовского райисполкома за выделения транспорта для поездки на соревнования.