220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Первенство Республики Беларусь среди ДЮСШ по лыжным гонкам

Первенство Республики Беларусь среди ДЮСШ по лыжным гонкам - важный старт для учащихся отделения лыжных гонок.
Успешно продолжили сезон юные лыжники Могилевской областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак в г.Городке на  Витебщине.
Сборная команда нашей школы по лыжным гонкам в период с 15 февраля 2018 по 18 февраля 2018 приняла участие во 2-ом этапе первенства Республики Беларусь среди ДЮСШ.
Четырнадцать  команд по лыжным гонкам приехали в г.Городок (Витебская область), чтобы побороться за призовые места. Соревнования такого уровня проходят каждый год в два этапа, если, конечно, есть достаточный снежный покров.
В этом году погода на втором этапе нас только порадовала!!!
По итогом 2 этапа в общем зачете лидирующую позицию занимает команда г.Минска СДЮШОР по ЛВС, на 2-ом месте – Могилевскаяобластная СДЮШОР профсоюзов «Спартак», на 3-м месте - Могилевская городская СДЮШОР №4 .
В личном зачете отличился Морозов Михаил, который занял: два первых места в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 5 км и в гонке свободным стилем на дистанции 1,4 км.В эстафетной гонке 2х3 км среди юношей наша команда заняла 1 место, победителями стали: Морозов Михаил, Миссюревич Алексей, в эстафетной гонке 2х3 км среди девушек - заняла 1 место, победителями стали: Дударева Юлия, Пинчук Елизавета
На соревновании спортсмены-учащиеся отделения лыжных гонок выполнили спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта РБ"  Морозов Михаил, Дударева Юлия, Миссюревич Алексей, Касачев Арсений