220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Открытый юношеский турнир по борьбе на призы В. Копытова

В ГУ «ФОЦ «Костюковка-спорт» в период с 6 по 7 октября состоялся Международный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта Владимира Копытова. Турнир проводился в 23-й раз и собрал 300 участников из Республики Беларусь, России, Литвы, Латвии, Украины, Молдова.  Всего участвовало 41 команда.
Как обычно успешно выступили юные борцы учреждения «СДЮШОР ППО ОАО «Гомельстекло», которые завоевали 3 награды различного достоинства. К сожалению, никому из наших спортсменов не удалось выиграть турнир, хотя один  был близок к этому. Уверенно проводил поединок Терехин Никита. Весовая категория до 36 кг. В финальном поединке он уверенно вел в счете, но совершил непростительную ошибку и потерпел поражение. Итог его выступления второе место, проиграл спортсмену из Киева. Также третьи  места заняли: Полеенко Вадим – весовая категория до 54 кг; Шатилов Артем – до 35 кг; Гулевич Алексей – до 27кг; Все они продемонстрировали хорошую борьбу, но им чуть не хватило удачи и везения.
На церемонии открытия присутствовали заместитель начальника управления спорта и туризма Гомельского горисполкома – Бабкин Эдуард Викторович, председатель профкома ОАО «Гомельстекло» - Аниськов Владимир Петрович, директора ГУ СШ №42 - Гулевич Алла Эдуардовна и СШ№13 – Ляховец Оксана Вячеславовна. Все они дали очень высокую оценку международному турниру по греко-римской борьбе. Понравилось  организация турнира,  проведения поединков и весь праздник спорта  в целом.