УЧРЕЖДЕНИЕ "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ"
Мы - за физическое и нравственное здоровье нации!

220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Открытый областной турнир по тяжелой атлетике памяти Э.А. Гуриновича

С 29 января по 1 февраля 2019 года в г. Гомеле на базе спортивного комплекса ОАО «Гомсельмаш» прошел XXIIоткрытый областной турнир по тяжелой атлетике памяти Эдуарда Александрович Гуриновича среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе. Данный турнир – дань уважения памяти человеку, отдавшему всю свою сознательную жизнь воспитанию молодого поколения.
За годы тренерской работы в спортивном клубе и спортивной школе «Гомсельмаш» Эдуард Александрович подготовил большое количество мастеров спорта, среди которых есть мастера спорта международного класса, чемпионы и призеры первенств Советского Союза и Республики Беларусь.
     
В соревнованиях приняли участие команды городов Гомеля, Могилева, Рогачева, Петрикова, Хойники, Лельчицы, Буда – Кошелева, Калинковичи, Мозыря, Славутича (Украина). 192 спортсмена боролись за звание победителей и призеров турнира.
На соревнования были приглашены почетные гости:
Заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам – Александр Николаевич Конопацкий.
Председатель профсоюзного комитета ОАО «Гомсельмаш» - Иван Никифорович Швед.
Заместитель начальника управления, спорта  и туризма Гомельского областного исполнительного комитета - Павел Анатольевич Старосветский.
Начальник Гомельской таможни, председатель Гомельской областной федерации «Белорусский тяжелоатлетический союз» - Феликс Валентинович Яшков.
Главный редактор газеты «Сельмашевец» - Николай Ефимович Демчихин.
Спонсоры турнира - директора спортивных фирм «Тален групп» и «Тален спорт» Юрий Викторович Вераксич и Сергей Федорович Гончар.
С приветственными словами и пожеланиями выступили Конопацкий А.Н., Старосветский П.А., Яшков Ф.В.
Открытие турнира освещалось на телеканалах «Беларусь 4» Гомель» и 1-ый Городской, газетой «Сельмашевец».
Победители и призеры каждой весовой категории награждались памятными призами, медалями и дипломами соответствующих степеней.   
 
 
Также участие в турнире принимали и спортсмены-учащиеся Гомельской ДЮСШ профсоюзов «Олимп-2015». Победителями и призерами соревнований стали:  
Фамилия имя спортсмена
Весовая категор.
Тренер
Результат
1
Наяйчук Карина
55
Подрезенко В.Н.
п. Березки
1 место
2
Турский Андрей         
38
Подрезенко В.Н.
2 место
3
Пашковский Евгений
42
Лещинский А.В.
г. Мозырь
3 место
4
Столяров Денис          
67
Подрезенко В.Н.
3 место