220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Открытый чемпионат Республики Беларусь по парусному спорту

09-15 сентября 2019 года в Минске на Минском море прошел открытый Чемпионат Республики Беларусь по парусному спорту. В соревнованиях принимали участие 11 спортсменов-учащихся и спортсменов-воспитанников Гродненской областной СДЮШОР профсоюзов "Неман". Лучшим в олимпийском классе "Лазер" стал воспитанник Дягель Максим (тренер - Дягель Д.В.). Спортсмен-учащийся Владислав Бонтур (тренер - Дягель Д.В.) в классе Луч-Мини завоевал серебряную медаль. Воспитанница Гусева Екатерина в классе Лазер-Радиал среди женщин заняла 3 место.
В этот же период проводились открытые осенние республиканские соревнования по парусному спорту, в которых принимали участие 16 юных спортсменов-учащихся. Среди них золотую медаль в классе Кадет взял наш экипаж Лещинская Анна и Ключник Карина (тренер Томчик Н.А.), а серебреную медаль - экипаж Белко Никита и Умецкий Никита (тренер Дягель Д.В.). В классе Оптимист Агустинович Адриан (тренер Мищенко Д.Л.) выиграл соревнования среди юношей, а Терешков Иван (тренер Томчик Н.А.) стал бронзовым призером. В этом же классе среди девушек 2 место заняла Миронюк Екатерина                           (тренер Томчик Н.А.).

Спортсмен-учащийся Гомельской СДЮШОР "Омега" Коробко Игорь на чемпионате Республики Беларусь занял 1 место в классе Луч-м.