220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Минская СДЮШОР профсоюзов «Юность» на зимних чемпионатах по легкой атлетике

29-30 января в г.Могилеве состоялся открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении на призы газеты «Спортивная панорама».В соревнованиях приняли участие 2 воспитанника и 5 учащихся учреждения.
Наиболее успешно выступил воспитанник учреждения -  Лазарев Алексей (первый тренер Тимошкова Наталья). Он   с товарищами по команде г.Минска был первым в смешанной эстафете 4х400м (2 женщины + 2 мужчины) и занял второе место в беге на 400м проиграв всего 0,01 сек Линнику Александру. Следует отметить, что Алексей является кандидатом на участие во II Европейских играх.
2-3 февраля 2019 года в г.Бресте завершился открытый чемпионат  Республики  Беларусь  по легкой атлетике среди инвалидов по слуху. В соревнованиях в составе сборной команды г.Минска  приняли участие  4 учащихся и 9 воспитанников учреждения. В общей сложности они заняли первых мест – 14, вторых  мест – 7, третьих мест -4. И в общекомандном зачете сборная Минска уверенно заняла 1 место.
Наиболее успешно выступил воспитанники учреждения Журбенкова Екатерина и Рагуля Владислав. Екатерина была первой в беге на 60 и 200м, Владислав победил в беге на 200 и 400м, у них также первые места в эстафетном беге 4х200м.Учащиеся учреждения Журбенков Богдан и Макашин Денис также внесли лепту в победу команды города Минска. Они с товарищами по команде первые в эстафете 4х200м.У Богдана также второе место в беге на 200м и третье место в беге на 60м, Денис занял третьи места в технических видах – прыжках в длину и высоту. Готовили спортсменов к чемпионату заслуженный тренер Беларуси Искаков Вячеслав (РЦОП) и дефлимпийская чемпионка, тренер Минской СДЮШОР профсоюзов «Юность» Климович Татьяна.