220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Международный турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера В.В. Жуковского

В Гродно почтили память Заслуженного тренера Республики Беларусь Владимира Жуковского, в честь которого 2-3 марта прошёл Международный турнир по дзюдо среди младших юношей. В 2019 году на юбилейном пятом турнире встретились 199 юношей из Беларуси, Литвы и Украины. Среди участников турнира были спортсмены-учащиеся Гродненской профсоюзной ЦСДЮШОР единоборств.
Лучший результат показал Шиманович Олег, который стал победителем в весовой категории +66кг. Кивач Святослав (в/к 38кг) и Табола Роман (в/к 46кг), уступив в финальном поединке за бронзовую медаль, заняли пятые места.
На соревнованиях присутствовал неоднократный победитель и призёр международных турниров, чемпионатов Республики Беларусь, мастер спорта международного класса, воспитанник Гродненской профсоюзной ЦСДЮШОР единоборств Вадим Шока. Директор Гродненского областного спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси Малаховский Максим Владимирович вручил спортсмену Нагрудный знак Федерации профсоюзов Беларуси за высокие спортивные заслуги в области физической культуры и спорта.
Поздравляем победителя турнира и желаем дальнейших успехов молодым дзюдоистам школы на татами, а также желаем Вадиму Шоке успешного выступления на II Европейских играх, которые пройдут в этом году в июне в Минске.