220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Кубок Республики Беларусь по гребле академической

В период с 11 по 13 мая в Бресте, на гребном канале Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле состоялся Кубок Республики Беларусь по гребле академической.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие гребцы республики, в том числе и Лидские спортсмены.
По итогам соревнований наша команда достигла достаточно высоких результатов и неоднократно поднималась на пьедестал почета. В составе лодки 8+ Яскель Александр, Кривошей Максим, Соломахин Владислав заняли 2 место, так же Соломахин Владислав взял «бронзу» в составе лодки 4-. Новиков Александр отличился в составе лодки 4х, тем самым заняв 2 место.
Успешно выступили и девочки, показав отличный результат. Маркевич Александра в составе лодки 2х заняла 3 место, а в составе лодки 4х обеспечила себе серебряную медаль.
Лысковская Ангелина и Поперина Валерия в лодке 8+ поднялись на 3 ступень пьедестала.
Стоит особенно отметить Рышкевича Дмитрия, который по парогребле в лодке 1х занял 1 место.
Ярким моментом на данных соревнованиях явилось выполнение мастера спорта нашими Лидскими спортсменами: Щигло Дмитрий, Яскель Александр, Кривошей Максим и Соломахин Владислав стали обладателями такого высокого звания.
Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед!