220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Открытая Республиканская cпартакиада по велоспорту на шоссе

С  5 по 7 августа  2016года в г.Гродно проводилась открытая Республиканская Спартакиада ДЮСШ профсоюзов по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек 2000-2001 года рождения. В соревнованиях принимали участие сборные команды ДЮСШ всех областей Республики Беларусь и г.Минска. Всего участвовало 7 команд.
Гомельскую область представляла команда СДЮШОР профсоюзной организации  ОАО БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК» г.Жлобин.   В первый  день соревнований проводилась индивидуальная гонка на 10 км у девушек и 15км у юношей. В этом виде программы очки в копилку команды принесли Домарацкая Надежда (14 очков), Новикова Арина(4 очка), Гузанова Яна(3 очка) и Новицкая Кристина (2 очка). У юношей копилку пополнили Андросов Михаил(12 очков), Бойко Дмитрий(4 очка), Андреев Максим(1 очко). Таким образом команда после 1 дня занимала 4 место с суммой 40 очков. Во второй день в групповой гонке на 36 км Домарацкая Надежда заняла 2 место и завоевала 20 очков.
У юношей на дистанции 65км Андросов Михаил занял 5 место(12 очков), Андреев Максим – 6 место(10 очков) и команда также занимала 4 место с суммой 82 очка. от 3 места, на котором располагалась команда Минской области нас отделяли 13 очков. Борьба за пьедестал почета развернулась в последний день соревнований в гонке-критериум у девушек-18км у юношей 26км. И в этой  гонке особенно проявили себя лидеры команды: Домарацкая Надежда, не оставившая соперницам ни одного шанса, победив в гонке и принеся 25 очков. У юношей также хорошо проявил себя Андреев Максим – 4 место(14 очков) и Андросов Михаил – 8 место(8 очков). Соперники из Минской области выступили гораздо хуже, набрав всего 19 очков. Таким образом наша команда завоевала 3 общекомандное место в Спартакиаде.
Поздравляем наших велосипедистов и их тренеров Скворчевского Виталия Георгиевича, Чайко Сергея Алексеевича и  Герасимчук Людмилу Евгеньевну с отличным выступлением и желаем им дальнейших успехов в спорте.