УЧРЕЖДЕНИЕ "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ"
Мы - за физическое и нравственное здоровье нации!

220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

IV финальный этап XVIII Республиканской отраслевой круглогодичной спартакиады работников связи

IV финальный этап XVIII Республиканской отраслевой круглогодичной спартакиады работников связи 2016 года состоялся 19-21 августа 2016 г. на базе ДОЛ «Родничок» РУП «Белтелеком» с использованием спортивных площадок города Минска.
В соревнованиях приняли участие 6 команд: РУП «Белтелеком», РУП «Белпочта», СООО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Белсвязьстрой», РУП «БелГИЭ», УП «Велком».
Среди почетных гостей – министр связи и информатизации Республики Беларусь Попков Сергей Петрович, представители Федерации профсоюзов Беларуси, руководители организаций связи, представители средств массовой информации.
На протяжении трех дней команды соревновались в девяти видах спорта: волейбол среди мужских и женских команд, мини-футбол, настольный теннис, гиревой спорт, легкоатлетический кросс, дартс, бильярд, стрельба, плавание. В сводный протокол были включены результаты соревнований по лыжным гонкам, которые состоялись 27 января 2016 года.
В красивой и упорной борьбе, с активной поддержкой болельщиков командные места распределились следующим образом.
В волейболе среди мужских команд:
I место – СООО «Мобильные ТелеСистемы»,
II место – ОАО «Белсвязьстрой»,
III место - РУП «БелГИЭ».
В соревнованиях по волейболу среди женских команд:
I место – РУП «Белтелеком»,
II место – РУП «Белпочта»,
III место – СООО «Мобильные ТелеСистемы».
Соревнования по мини-футболу проходили на футбольном стадионе ФОК «АТЛАНТ»:
I место - РУП «Белтелеком»,
II место – РУП «Белпочта»,
III место – СООО «Мобильные ТелеСистемы».
В соревнованиях по легкоатлетическому кроссу самой быстрой оказалась команда РУП «Белтелеком». Второе место заняла команда РУП «Белпочта». С хорошим результатом команда СООО «Мобильные ТелеСистемы» взяла третье место.
В плавании лидировали спортсмены РУП «Белтелеком», призерами стали пловцы команды СООО «Мобильные ТелеСистемы» (2-е место) и РУП «Белпочта» (3-е место).
Мастера малой ракетки порадовали болельщиков азартом борьбы и красивыми розыгрышами:
I место – РУП «Белтелеком»
II место – СООО «Мобильные ТелеСистемы»
III место – РУП «Белпочта».
В дартсе самой меткой оказалась сборная команда УП «Велком». Второе место завоевала сборная команда РУП «Белпочта». Третье - команда РУП «Белтелеком».
В гиревом спорте первенство взяла команда РУП «Белтелеком». На втором месте расположились силачи СООО «Мобильные ТелеСистемы», на третьем РУП «Белпочта».
В соревнованиях по бильярду: 1 место у РУП «Белтелеком», 2-ое - ОАО «Белсвязьстрой», 3-е – УП «Велком».
По результатам пулевой стрельбы тройку лидеров возглавили: РУП «Белтелеком» - 1 место, РУП «БелГИЭ» - 2-ое  место РУП «Белпочта» - 3-е место.
В результате напряженной борьбы, по итогам IV этапа XVIII Республиканской отраслевой круглогодичной спартакиады работников связи 2016 года победителем и призерами в общекомандном первенстве стали:
I место – РУП «Белтелеком»,
II место – СООО «Мобильные ТелеСистемы»,
III место – РУП «Белпочта».
В номинации «Яркий спортивный дебют» общее признание получили:
Параховская Яна – специалист УП «Велком» - 1-е место в соревнованиях по плаванию,
Бардыленко Максим, мастер связи, кабельщик ОАО «Белсвязьстрой» - 2-е место в соревнованиях по плаванию.
Всем победителям, призерам и участникам спартакиады новых побед и свершений!