УЧРЕЖДЕНИЕ "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ"
Мы - за физическое и нравственное здоровье нации!

220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

III-й Республиканский туристический слет профсоюзов — как это было

 
 
Воздух крут перед дождем, крут да вязок...
Этим и ознаменовалось открытие Республиканского туристического слета профсоюзов.
Событие подобного уровня ТОК "Высокий Берег" переживает в третий раз.
23 сборные команды республиканских (центральных) комитетов (советов) профсоюзов состязались в спортивной и конкурсной частях программы слета.
Почетные гости на церемонии открытия:
Орда Михаил Сергеевич – председатель Федерации профсоюзов Беларуси;
Ворон Петр Григорьевич – начальник управления физической культуры Министерства спорта и туризма РБ;
Горлов Юрий Николаевич – председатель Столбцовского райисполкома.
О готовности участников доложил главный судья соревнований Виталий Модель (национальная категория).
 
В первый день программы судьи были приятно удивлены, что все участники талантливы и творчески способные.
 
Конкурс представления команд "Молодежь в профсоюзе"
1 место БЕЛХИМПРОФСОЮЗ и Белорусский профсоюз банковских и финансовых работников
 
2 место Белорусский профсоюз работников здравоохранения
 
3 место Белорусский профсоюз работников промышленности
 
Второй день оказался весьма насыщенным. Одновременно проходили состязания в пяти видах спортивной и культурной частей программы.
 
Конкурс на лучший туристический лагерь
1 место
Белорусский профсоюз работников налоговых и других финансовых органов
Белорусский профсоюз банковских и финансовых работников
 
2 место Белорусский профсоюз работников здравоохранения
 
3 место Белорусский профсоюз работников промышленности и Белорусский профсоюз работников леса
 
Спортивное ориентирование
1 место – Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов–МАПИД / 1 час 7 мин 3 сек
(Монич Денис, Корожов Андрей, Монич Елена, Мойжеш Кристина)
 
2 место – Белорусский профсоюз работников налоговых и других финансовых органов / 1 час 7 мин 20 сек
(Каржов Павел, Сидлеренок Александр, Смирнова Марина, Сытова Любовь)
 
3 место – Белорусский профсоюз работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий / 1 час 10 мин 29 сек
(Стасевич Александр, Гончаров Василий, Шукан Марина, Кухарева Людмила)
 
Лучшее время у мужчин – Злобин Денис (БПР образования)
Лучшее время у женщин – Шукан Марина (БПР местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий)
 
Техника велосипедного туризма
1 место – Белорусский профсоюз работников образования и науки / 4 мин 19,17 сек
(Маскаленок Андрей, Амельченко Василий, Иванова Александра, Дорошко Илья)
 
2 место – Белорусский профсоюз работников нефтяной и газовой промышленности / 4 мин 42,17 сек
(Толкач Светлана, Левчик Бажена, Козич Сергей, Петлицкий Владимир)
 
3 место – Белорусский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей / 5 мин 17,85 сек
(Болошук Геннадий, Коренкович Дмитрий, Павлович Екатерина, Дмитрук Мария)
 
Лучшее время у мужчин – Маскаленок Андрей (БПР образования и науки)
Лучшее время у женщин Дорошко Дарья (БПР образования и науки)
11 участников из 92 преодолели дистанцию без штрафов
Минимальное командное количество штрафов – БПР нефтяной и газовой промышленности
 
Техника водного туризма
1 место – Белорусский профсоюз работников Вооруженных Сил, органов пограничной службы, Министерства по чрезвычайным ситуациям и других органов безопасности / 4 мин 39,88 сек
 
2 место – Белорусский профсоюз работников промышленности / 4 мин 49,49 сек
 
3 место – Белорусский профсоюз работников образования и науки / 4 мин 59,42 сек
 
Лучший мужской экипаж – БПР промышленности
Лучший смешанный экипаж – БПР образования и науки
 
Техника пешеходного туризма
1 место – Белорусский профсоюз работников образования и науки / 7 мин 23 сек
 
2 место – Белорусский профсоюз работников Вооруженных Сил, органов пограничной службы, Министерства по чрезвычайным ситуациям и других органов безопасности / 9 мин 19 сек
 
3 место – Белорусский профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения / 9 мин 35 сек
 
Общекомандный зачет
1 место – Белорусский профсоюз работников образования и науки
 
2 место – Белорусский профсоюз работников Вооруженных Сил, органов пограничной службы, Министерства по чрезвычайным ситуациям и других органов безопасности
 
3 место – Белорусский профсоюз работников налоговых и других финансовых органов