УЧРЕЖДЕНИЕ "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ"
Мы - за физическое и нравственное здоровье нации!

220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

ХV открытый областной турнир по дзюдо памяти В.А.Акинчица

1-2 марта 2019 года в спортивном зале УСУ «Ельская СДЮШОР» состоялся ΧV открытый  областной турнир по дзюдо, посвящённый памяти майора милиции В.А. Акинчица.  Торжественное открытие состоялось 2 марта в 10 часов 30 минут. С приветственными словами выступила заместитель председателя Ельского райисполкома – Ильюк Галина Михайловна. Почётный гость  турнира – Заслуженный Мастер Спорта, Чемпион Олимпийских игр 2004г. в Афинах по дзюдо – Игорь Викторович Макаров. На открытии также присутствовали: вдова Героя – Мария Петровна Акинчиц, начальник отдела образования, спорта и туризма Ельского райисполкома - Сивчук Ольга Степановна, председатель Ельской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса -  Цык Георгий Ильич, первый секретарь Ельского районного комитета «Белорусский Республиканский союз молодёжи» - Яцухно Диана Александровна, следователь следственного отделения Ельского районного отдела следственного комитета по Гомельской области – Коновод Евгений Александрович, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Ельского отдела внутренних дел, подполковник -  Никитко Виталий Владимирович, Заслуженный тренер Республики Беларусь по дзюдо – Шундиков Виктор Павлович.
Турнир собрал сильнейшие сборные команды  спортивных школ Гомельской области -  «Гомсельмаш»  г. Гомель, ГОЦОР г.Гомель, «Динамо» г.Гомель, ДЮСШ БТЭУ ПК г. Гомель, Гомельская СДЮШОР профсоюзов по борьбе, ГГСОО «Клуб дзюдо «Прайд», школа Игоря Макарова г.Гомель,  СДЮШОР №2 г. Мозыря, СДЮШОР Гомельского района, ДЮСШ №2 г.Речица, ДЮСШ г. Чечерск, ДЮСШ г.Хойники, команда Ельской ДЮСШ РОП работников АПК, а так же гостей из Могилёвской области - СДЮШОР №3 г.Бобруйск.
Свыше 200 юных дзюдоиста в двенадцати весовых  категориях  приняли участие в соревнованиях.
Победителями среди девушек стали:
В весовой категории до 26 кгБардашевич Мария (Ельская ДЮСШ РОП работников АПК, аг.Заширье).  
В весовой категории до 29 кг  – Давыдова Вероника (Ельская ДЮСШ РОП работников АПК, г.Наровля). 
В весовой категории до 32 кгБорохова Анастасия (СДЮШОР Гомельского района).
В весовой  категории до 35 кгКравченко Вероника ( Школа дзюдо Игоря Макарова).
В весовой  категории до 40 кгЗинькович Елизавета ( ДЮСШ, г.Хойники).
В весовой категории +55 кг  – Карабут Ксения (ДЮСШ, г.Хойники).
Победителями среди юношей стали:
В весовой категории до 26 кгИсмайлов Дамир (Гомельская СДЮШОР профсоюзов по борьбе, ГГСОО «Клуб дзюдо «Прайд»).                                          
В весовой категории до 29 кг  – Селиванов Андрей      (ДЮСШ г. Чечерск).  
В весовой категории до 32 кг  -  Сёмочкин Ярослав (Гомельская СДЮШОР профсоюзов по борьбе, ГГСОО «Клуб дзюдо «Прайд»).                                          
В весовой категории до 35 кгКузнецов Роман (Гомельская СДЮШОР профсоюзов по борьбе, ГГСОО «Клуб дзюдо «Прайд»).                                         
В весовой категории до 38 кг  – Щербин Арсений («Динамо» г.Гомель) .
В весовой категории до 38 кг  -  Гладких Арсений (Мозырь).  
Так же судейским комитетом были определены и награждены лучшие спортсмены в номинациях – «За волю к победе» и «За лучшую технику».
В номинации «За волю к победе» были награждены Садымака Елена и Драчевский Егор (Ельская ДЮСШ РОП работников АПК). В номинации «За лучшую технику» - Шевцов Сергей (Гомельская СДЮШОР профсоюзов по борьбе, ГГСОО «Клуб дзюдо «Прайд») и Борохова Анастасия  (СДЮШОР Гомельского района).
В торжественной обстановке  победители  и  призёры турнира в каждой весовой категории были награждены кубками и вымпелами, приобретёнными за счёт стартового взноса; медалями, приобретёнными ООО «Ельсклес» и дипломами соответствующих степеней, предоставленными Управлением спорта и туризма Гомельского облисполкома.
Победителям в номинациях вручены ценные призы, приобретённые за счёт Ельского районного комитета «Белорусский Республиканский союз молодёжи».
Награждал юных чемпионов и призёров Олимпийский чемпион по дзюдо - Игорь Викторович Макаров и заместитель председателя Ельского районного исполнительного комитета – Галина Михайловна Ильюк.
  заместитель директора Г.В.Васьковский