Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

ХХХI Национальный фестиваль бега «Языльская десятка»

29 сентября в городе Старые Дороги прошел традиционный ХХХI Национальный фестиваль бега «Языльская десятка»
На старт вышли  две с половиной тысячи участников с разных городов Беларуси и Украины. Самые маленькие из них (4-6 лет соревновались в «Стародорожских забегах» на 60м, ребята постарше 7-11 лет приняли участие в забегах на 500м (Пятисотка), 12-17 летние соревновались в беге на 2500м (Школьный командный забег). Взрослых спортсмены стартовали в «Корпоротивном забеге» на 2 500м и забеге на 10 км (Языльская десятка).
Абсолютным победителем на дистанции 10 км стал спортсмен из Украины Николай Юхимчук - 29 мин.44,88 сек. У женщин первое место у представительницы г.Минска Екатерины Корнеенко - 34 мин. 29,64 сек.
В соревнованиях приняли участие   учащиеся и воспитанники Минской СДЮШОР профсоюзов «Юность». Наиболее успешно выступил Бруцкий Антон, который занял первое место у юношей 11 лет в забегах «Пятисотки» -1 мин.40 сек. В главном забеге на 10 км второе  место заняла воспитанницы школы Ковган Светлана, ее время 34 мин.37,22 сек.
Участники, показавшие лучшие результаты на дистанции 10км (первая 10-ка среди мужчин и женщин) награждались дипломами, медалями и денежными призами.