220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Четыре медали чемпионата Европы 2018 года по каратэ

Четыре медали завоевали белорусские спортсмены на 45-м чемпионате Европы по каратэ в Сочи.
4 февраля 2018 года в Сочи закончился 45-й чемпионат Европы по каратэ среди кадетов, юниоров и молодежи U 21. Около, тысячи каратистов, представлявшие сорок пять стран съехались за наградами европейского форума. Тридцать три спортсмена из них, составляла сборная команды Беларуси.
Счет медалям открыла Дарья Требка (Минск). Подопечная тренера Андрея Лобана в категории до 54кг среди кадеток, победила в пяти схватках и добыла «бронзу».Не заставило долго ждать «серебро». Борисовчанка Мария Алексеева (+59кг) среди юниоров одержав три победы, вышла в финал и завоевала серебрянную медаль. (тренер Владимир Пашкевич). Две медали добыли юниоры категории U21. Сначала наш земляк, могилевчанин Олег Мелёхин (до 60кг) четырмя победами в командную копилку положил вторую серебряную медаль. Тренеры спортсмена Павел Барановский и Владимир Тарасенко.
Финальный - же аккорд взял Алексей Водчиц (+84кг) из Новополоцка. Алексей провел пять поединков, в финале одолел француза и блестяще выковал «ЗОЛОТО» чемпионата! Чемпиона подготовил тренер-преподаватель Виталий Дьячков.
Успех команды слогался из выступлений спортсменов, слаженной работы тренерской бригады и работы судей.
Судей от белорусской делегации работало на чемпионате двое: председатель судейского комитета Белорусской федерации каратэ, воспитанник областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» Александр Краевич и вместе с ним работал Денис Подолинский (Витебск).
#разамзкамандай
Чемпион Европы среди молодежи 2018 года Алексей Водчиц (+84кг) и тренер Виталий Дьячков
Председатель судейского комитета Белорусской федерации каратэ, Александр Краевич и Денис Подолинский (справа).
«Серебро» Марии Алексеевой (+59кг)
Мария Алексеева (+59кг) после награждения.
Команда сборной Беларуси (Сочи 2018)

На высшей ступени пьедестала почета Алексей Водчиц (+84кг)
ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ!!!
Победителя, призеров чемпионата Европы 2018 года по каратэ среди кадетов и юниоров и бригаду тренеров!