220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 374-90-67, 374-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Чемпионат Республики Беларусь по борьбе вольной

В период с 10 по 12 января 2021 года в городе Минске проходил Чемпионат Республики Беларусь по борьбе вольной и женской.

Команда Гродненской области среди мужчин завоевала ПЕРВОЕ общекомандное место, женщины заняли ТРЕТЬЕ место. В составе команды Гродненской области выступали спортсмены-учащиеся и воспитанники Гродненской профсоюзной ЦСДЮШОР единоборств, которые также внесли вклад в победу команды.

Лучший результат показали АПОЛОНИК ВИКТОРИЯ (весовая категория 53 кг) и КЛИМОВИЧ ДАРЬЯ (весовая категория 72 кг), которые завоевали бронзовые медали. Климович Дарья выполнила норматив Мастера спорта Республики Беларусь. Пятое место заняла КОТИКОВА МАРГАРИТА (весовая категория 65 кг), на седьмом месте РОМАНЁНОК ЮЛИЯ (весовая категория 53 кг). Среди мужчин лучший результат показал ПЕТРУЧЕК НИКИТА (весовая категория 92 кг) - 8 место, ШАВЕЛЬ ОЛЕГ (весовая категория 79 кг) занял 9 место.

Поздравляем призёров чемпионата Республики Беларусь, а также личных тренеров-преподавателей САГАЙДАК АЛЕКСАНДРА ЗАХАРОВИЧА И ЕЛЕНУ ФЁДОРОВНУ, а также КАСМЫНИНА АНДРЕЯ АНДРЕЕВИЧА!!!