Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Воспитанник профсоюзной спортшколы из Бобруйска завоевал «золото» универсиады в Гродно

2-4 марта в Гродно прошла Республиканская универсиада по борьбе греко-римской.

Более полутора сотен спортсменов-студентов из двадцати университетов страны собрались на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, чтобы побороться за медали престижных соревнований.

В команде Белорусского государственного университета физической культуры выступал воспитанник СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» - Игорь Дрозд.

В весовой категории 63кг Игорь выиграл три поединка и завоевал золотую медаль универсиады.

Победителя соревнований подготовили тренеры: Сергей Лукомский и Александр Покало.

Победители универсиады вскоре отправятся в Будапешт, где пройдут первые квалификационные соревнования. В конце апреля в Болгарии состоится второй поединок, где и будет сформирован окончательный состав участников Олимпийских игр в Токио.