220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Артем Козырь чемпион Европейских игр в гребле на каноэ

Артем Козырь воспитанник Учреждения "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва первичной организации профсоюза открытого акционерного общества "1-я Минская птицефабрика" занял первое место в гребле на каноэ на спринтерской дистанции 200 м на II Европейских играх.
На спринтерской дистанции Артем показал лучшие время – 42,835. Серебро неожиданно досталось итальянскому гребцу Николае Крачуину (43,353), бронза у испанца Альфонсо Бенавидеса (44,255).

Артем-мастер спорта международного класса Республики Беларусь. Трехкратный чемпион мира, неоднократный чемпион и призер Европы. В  2019 году  на кубке мира занял  3 место.

Поздравляем Артема и его тренеров с удачным выступлением на II Европейских играх!