УЧРЕЖДЕНИЕ "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ"
Мы - за физическое и нравственное здоровье нации!

220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Могилевский областной спортивный клуб «Спартак» Федерации профсоюзов Беларуси

Руководство клуба:  
 
 
Директор: НОВИКОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ
Контактный телефон: 8 (0222) 24-43-30
часы приема: Понедельник 14.00-17.00
 
Заместитель директора: ЧИГИР ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Контактный телефон: 8 (0222) 24-43-7
 
 
Главный бухгалтер:ТАЛЫКО АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА
Контактный телефон: 8 (0222) 24-42-20
 
Главный бухгалтер централизованной бухгалтерии:КУРАНКОВА АЛЕСЯ АРКАДЬЕВНА
Контактный телефон: 8 (0222) 24-42-20
курируемые вопросы:
- руководит и осуществляет бухгалтерский учет и отчетность;
- составляет экономически обоснованные калькуляции себестоимости продукции;
- осуществляет  расчеты по зарплате, начисления и перечисления налогов и сборов в бюджеты разных уровней, платежи в банковские учреждения.
Главный специалист: БЫЧКОВА ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА
Контактный телефон: 8 (0222) 24-43-08
ОСНОВНЫЕ КОНТАКТЫ
Адрес:
212030 г.Могилёв, пр.Мира,10
Тел/факс:
8 (0222) 24-43-08
E-mail:
mogilewspartak@tut.by
Время работы:
пн-пт: 8.30 – 17.00
Обед:
12.30 – 14.00
 
СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ, ПОЧИНЕННЫЕ КЛУБУ
1.Учреждение «Могилёвская областная центральная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва  профсоюзов «Днепр»
2. Учреждение «Могилёвская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов «Олимп»
3. Учреждение «Могилёвская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов «Спартак-2005»
4. Учреждение «Могилёвская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов «Спартак-35»
5. Учреждение «Могилёвская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов «Спартак»
6. Учреждение «Могилёвская областная детско-юношеская спортивная школа профсоюзов «Юность»
7. Учреждение «Могилёвская областная детско-юношеская спортивная школа профсоюзов «Спарта»
8. Учреждение «Могилёвская областная детско-юношеская спортивная школа профсоюзов «Торпедо»
9. Учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва первичной организации белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности Открытого акционерного общества «Могилёвхимволокно»
10. Учреждение «ДЮСШ «Марафон» по лёгкой атлетике Могилёвской областной организации профсоюза работников лёгкой промышленности»
11. Учреждение «Могилёвская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов «Спартак-2006»
12. Учреждение «Могилёвская областная детско-юношеская спортивная школа профсоюзов «Грация»
13. Учреждение «Могилёвская областная детско-юношеская спортивная школа профсоюзов «Березина»
14. Учреждение «Детско-юношеская спортивная школа  «Шинник»

В 14 специализированных учебно-спортивных учреждениях, подчиненных Учреждению «Могилевский областной спортклуб «Спаратак» ФПБ» культивируется 21 вид спорта.
7 спортшкол имеют статус специализированных учебно-спортивных учреждений.
В настоящее время в спортивных школах клуба занимаются 7422 учащихся. В состав национальной команды из числа учащихся входят 46 человек. Из них: 10 – национальная команда, 21 – стажёры, 10 – резерв.
Два спортивных объекта клуба являются базами Олимпийской подготовки: специализированное стрельбище по стрельбе из лука (ДЮСШ «Юность»), зал тяжёлой атлетики (СДЮШОР «Спартак 2005»).
Целенаправленная и последовательная работа специализированных учебно-спортивных учреждений клуба позволяет полностью выполнять установленные плановые показатели Государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь на 2011-2015 годы.
Спортивные школы учреждения работают в тесном контакте с предприятиями, отраслевыми комитетами профсоюзов, заключая с ними договоры о совместном сотрудничестве.
Олимпийскими чемпионами и призёрами Олимпийских игр в различные годы становились представители спортивного клуба ФПБ Могилёвской области:
Светлана Баитова
ХХIV Олимпийские Игры в Сеуле (Южная Корея) 1988 г.
Золотая медаль/гимнастика спортивная

Виктор Ренейский
ХХIV Олимпийские Игры в Сеуле (Южная Корея) 1988 г.
Золотая медаль/гребля на каноэ

Наталья Лавриненко и Александра Панькина
ХХIV Олимпийские Игры в Атланте  (США)1996 г.
Бронзовая медаль /гребля академическая

Андрей Рыбаков
ХХVIII Олимпийские Игры в Афинах (Греция) 2004 г.
Серебренная медаль/тяжелая атлетика
ХХIX Олимпийские Игры в Пекине (Китай) 2008г.
Серебренная медаль /тяжелая атлетика

Оксана Менькова
ХХIX Олимпийские Игры Пекине (Китай) 2008г.
Золотая медаль /легкая атлетика

Андрей Богданович
ХХIX Олимпийские Игры Пекине (Китай) 2008г.
Золотая медаль/гребля на каноэ

Антон Коровкин
I юношеские Олимпийские Игры в Сингапуре (Сингапур) 2010 г.
Золотая медаль/стрельба из лука

Василий Шаптебой
X Паралимпийские зимние игры в Ванкувере (Канада) 2010 г.
Бронзовая медаль/биатлон