УЧРЕЖДЕНИЕ "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ"
Мы - за физическое и нравственное здоровье нации!

220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Учреждение «Могилевская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов «Олимп»

Учредитель: Федерация профсоюзов Беларуси
Дата основания спортивной школы: была организована  при ДСО «Спартак» в 1983г. и находилась при нынешнем стадионе «Спартак» г.Могилева., юридическим лицом стала  в 2006году.

Адрес: 212030 г.Могилев, пр-т Мира,10, ком.3; тел./факс (8-0222) -22-08-08
Электронная почта: olimpmogilev@mail.ru

Директор:  Курс Элина Николаевна 8-0222-244520

Заместитель директора:  Юденкова Ольга Николаевна

Комплектование школы:

Виды спорта Производим набор
Легкая атлетика с 9 лет

Учебно-тренировочные занятия проводятся:
по легкой атлетике – в г.Могилеве; г.Бобруйске; г.Горки; Горецком р-оне, дер.Ленино; Шкловском р-оне, дер.Говяды.

Традиции школы:
Ежемесячно проводятся первенства, открытые первенства Учреждения «Могилевская областная СДЮШОР по легкой атлетике. Зимой- первенство «Могилевская областная СДЮШОР  по эстафетному бегу на «Новогодний приз» , соревнования по программе ИААФ «Детская легкая атлетика», первенство Учреждения «Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов «Олимп» по легкоатлетическому многоборью, осенью – первенство по легкоатлетическому кроссу, весной – «День прыгуна», летом – спортивно-оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием туристического типа, дневным пребыванием.

Лучшие спортивны достижения школы:
За время существования школы подготовлены более 7 мастеров спорта по легкой атлетике, 15 мастеров спорта международного класса по легкой атлетике.
Школа неоднократно становилась победительницей и призером смотр-конкурса РБ по легкой атлетике среди учреждений ДЮСШ, СДЮШОР (2007г., 2008г., 2009г.). Благодаря опытным тренерам и молодым специалистам,  СДЮШОР «Олимп» неоднократно являлась победительницей и призером Спартакиад Беларуси и ФПБ среди ДЮСШ, СДЮШОР. Ее воспитанники становились победителями и призерами как на Республиканских соревнований, так и в международных. Среди них выпускники первых юношеских Олимпийских Игр в Сингапуре: Савина Нина, Пузакова Анастасия., призеры Балтийских Игр- Парфенов Роман, участники и призеры Чемпионата Европы, Кубков Мира и Чемпионатов Мира- Турков Артем, Платонов Сергей, Кебец Вадим.
 Под флаг ФПБ встали знаменитые легкоатлеты: Менькова Оксана, Ананенко Анис, Роговцев Степан, Рогонов Сергей, Синяков Андрей, Серова Светлана, Серков Сергей.