УЧРЕЖДЕНИЕ "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ"
Мы - за физическое и нравственное здоровье нации!

220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Учреждение «Детско-юношеская спортивная школа «Шинник»

Учредитель: Профсоюзный комитет ОАО «Белшина»
Дата основания спортивной школы: январь 1976  года, на базе профкома ОАО «Белшина»

Адрес: 213824,  Могилевская область, г.Бобруйск, ул.Ульяновская, 110
тел. (8-0225) 709075
Электронная почта: dwinnik@mail.ru

Директор: Минькевич Светлана Ивановна,  тел.8-029-697-40-08
Зам. директора: Лапей Татьяна Андреевна, тел.8-029-640-94-15

Комплектование школы:

Виды спорта Производим набор
Бокс с 10 лет
Гребля на байдарках и каноэ с 10 лет

Учебно-тренировочные занятия проводятся:
по боксу – г.Бобруйск, ул.Ульяновская, 110
по гребле на байдарках и каноэ – г.Бобруйск, ул.Береговая, 55

Традиции школы:
Ежегодно проводятся на отделении бокса: открытое первенство ДЮСШ «Шинник» по боксу, памяти ЗТ Аксельрода Л.Я.;  открытый турнир Учреждения ДЮСШ «Шинник» по боксу; открытое первенство ДЮСШ «Шинник» по боксу, посвященное Новому году.
На отделении по гребле на байдарках и каноэ: весеннее открытое первенство Учреждения ДЮСШ «Шинник»; республиканские соревнования, памяти С.К.Герасимовича, первенство Учреждения ДЮСШ «Шинник» по ОФП  (среди мальчиков и девочек), посвященное Дню защитника Отечества.

Лучшие спортивные  достижения школы:
За время существования школы подготовлены 4 мастера спорта международного класса (велоспорт и плавание), более 40 мастеров спорта по плаванию, боксу и гребле на байдарках и каноэ.  
По итогам смотра-конкурса на лучшую постановку воспитательной и учебно-тренировочной работы среди детско-юношеских спортивных школ в 2011 году ДЮСШ «Шинник» заняла 3-е место по Учреждению «Могилевский областной спортклуб «Спартак» ФПБ» и 1 место в Республиканском смотре-конкурсе в номинации «Лучший детский тренер» .
Ежегодно в национальные и сборные команды Республики Беларусь по боксу и гребле на байдарках и каноэ  зачисляются не менее 5 спортсменов.
Учащиеся и воспитанники школы защищают честь города и республики на соревнованиях различного ранга, в том числе:
Капишина Инна, плавание:
Олимпийские игры 2004г. Афины  – 18м.;
Олимпийские игры Пекин 2008г – 15м.;
Этап Кубка Мира г.Берлин – 4м.;
Чемпионат Мира г. Рим  – 5м.
Аврамов Антон, гребля на байдарках и каноэ:
Чемпионат Европы – 1м.;
Этап кубка Мира 2010г. – 4м.;
Чемпионат Республики Беларусь 1м.;
Первенство Европы г.Москва 2010г.– 5м.;
Аврамов Дмитрий, гребля на байдарках и каноэ:
Чемпионат Республики Беларусь – 1м.;
Лойко Андрей, бокс:
Чемпионат Европы Республика Польша г.Щетин – 9м.;
Кубок Республики Беларусь – 5м.
Дроздов Алексей, гребля на байдарках и каноэ:
Чемпионат Европы  – 5м.
Кубок Республики Беларусь – 5м.
Милявичус Евгений, гребля на байдарках и каноэ
Чемпионат Республики Беларусь –  2м.;
Первенство Европы 2011г. Германия – 4м.;
Дудаль Андрей, плавание
Первенство Республики Беларусь – 1м.;
Шейбак  Михаил, бокс
Чемпионат Республики Беларусь – 2 м.;
«Беларусь-США» г. Балтимор 2008г.  – 1м.
Чемпионат Европы г. Ливерпуль 2008г. – 5м.  
Кукса Евгений
Всемирная Универсиада 2013г. г.Казань – 5м.
Чемпионат Европы Португалия - 3м.
Затынайко Анастасия
Первенство Европы Германия- 4м.
Первенство Мира 2011г. Германия -4м.
и другие.