УЧРЕЖДЕНИЕ "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ"
Мы - за физическое и нравственное здоровье нации!

220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

2016 год

Чемпионат мира по теннису настольному среди юниоров, 30 ноября – 7 декабря, Кейптаун (ЮАР)
Юниорки
Одиночный разряд (96)
Дарья Триголос
— 1/16, Андреа Драгоман (Румыния)  4:2
— 1/8, Миу Хирано (Япония)               0:4
 
Международные соревнования по борьбе женской «Кубок Польши», 2-4 декабря, Чарны Бор (Польша)
Женщины
48 кг (19)
11. Анастасия Куришто
— Вероника Гловацка (Польша)         9:4 на туше
— Фелисия Мильер (Франция)            4:4 поражение
— Изабель Ягуш (Германия)                4:12
55 кг (12)
7. Анна Вагер
— Доминика Кульвицка (Польша)      4:2
— Елена Бруггер (Германия)               0:6 на туше
— Алисия Чижович (Польша)              2:4
58 кг (6)
3. Анастасия Иванова
— Яна Стельмах (Россия)                     0:11 на туше
— за 3 место, Екатерина Висмняк       4:2
5. Вероника Эйсмонт
— Екатерина Висмняк                           10:0
— Йовита Вресин (Польша)                  0:3
— за 3 место, Арианна Карриери (Италия)  0:5
69 кг (12)
3. Евгения Андрейчикова
— Наталья Стралка (Польша)               12:2 на туше
— Елена Пиолла (Италия)                    8:2 на туше
— Данута Домикайтите (Литва)          4:4 поражение на туше
— за 3 место, Юстина Валотек (Польша)     4:0 на теше
75 кг (8)
2. Екатерина Зуборевич
— Штеффи Блом (Германия)               6:4
— Каролина Ногай (Польша)                10:0
— финал, Франси Радельт (Германия)         отказ
 
Международные соревнования по борьбе греко-римской «Финал Золотого Гран-при», 26 ноября, Баку (Азербайджан)
Мужчины
98 кг (10)
2. Александр Грабовик
— 1/8, Хардип Хардип (Индия)           3:1
— ¼, Рейнер Ромеро (Куба)                  2:2 победа
— ½, Амирхоссейн Хосейни (Иран)    4:1
— финал, Муса Евлоев (Россия)          1:1 поражение
 
Международные соревнования по видам борьбы, 25-26 ноября, Ницца (Франция)
Борьба вольная
57 кг (8)
2. Димчик Ринчинов
— ¼, Френк Перелли (США)      6:4
— ½, Дархан Бейсенов (Казахстан)     8:4
— финал, Зохейр Эль Уаррак (Франция)     1:7
65 кг (8)
1. Георгий Калиев
— ¼, Максим Фике (Франция)   6:1
— ½, Кентен Стикер (Франция)13:2
— финал, Илман Мухтаров (Франция)                  4:3
74 кг (8)
2. Андрей Карпач
— ¼, Назим Джамалов (Франция)       11:0
— ½, Тагир Ахмедханов (Казахстан)   8:6
— финал, Роман Читадзе    5:6
Борьба женская
63 кг (5)
1. Вероника Иванова
— Тереза Перссон (Швеция)       6:3
— Летития Блот (Франция)                  14:4
— Зарина Даулеткельды (Казахстан)  4:0 на туше
— Ана Мария Гарсия (Испания)11:0
 
Чемпионат мира по боксу среди юниоров, 17-26 ноября, Санкт-Петербург (Россия)
Юниоры
64 кг (44)
Павел Михайлюк
— ¼, Кристиан Кангелоси (Италия)    3:2
— ½, Тугруллан Эрдемир (Турция)    0:5
75 кг (38)
Егор Скоморох
— 1/16, Шохрукбек Рустамов (Узбекистан) 0:5
 
Чемпионат Европы по боксу, 15-23 ноября, София (Болгария)
Женщины
51 кг (15)
Яна Бурим
— 1/8, Екатерина Куцогеоргопуло (Греция)         1:2
54 кг (16)
Галина Бруевич
— 1/8, Анна Алимарданова (Азербайджан) 0:3
57 кг (15)
3. Юлия Апанасович
— ½, Сати Бурку (Турция)          0:3
81 кг (7)
3. Виктория Кебикова
— ½, Петра Чатмари (Венгрия)  0:3
 
Международные соревнования по борьбе греко-римской «Кубок АЛРОСА-2016», 12 ноября, Москва (Россия)
Мужчины-молодежь (6)
2. Беларусь
— Азербайджан                   4:2
— финал, Россия        1:5
До 66 кг. Юрий Коньков — Артем Сурков              0:8
До 75 кг. Станислав Шафаренко — Ахмед Кайцуков    0:5
 
Чемпионат мира по самбо, 11-13 ноября, София (Болгария)
Мужчины
74 кг
3. Степан Попов
100 кг
2. Андрей Казусенок
 
Чемпионат Европы по дзюдо среди молодежи U23, 11-13 ноября, Тель-Авив (Израиль)
Мужчины
60 кг (25)
Никита Борисевич
— 1/16, Темур Нозадзе (Грузия)          поражение «шидо»
100 кг (23)
Виктор Ларченко
— 1/16, Данило Пантич (Черногория)поражение «иппон» за 3.21
— 1/8, Филипп Галанди (Германия)    поражение «шидо»
 
Чемпионат мира среди студентов по борьбе вольной, греко-римской, женской, 25-30 октября, Чорум (Турция)
Борьба вольная
70 кг
7. Андрей Карпач
Борьба женская
63 кг
3. Вероника Иванова
 
Международные соревнования по борьбе вольной среди юниоров, 29-30 октября, Тегеран (Иран)
Мужчины (14)
9. Беларусь (Владислав Койко, 50 кг; Дмитрий Герасименко, 55 кг; Александр Куришто, 60 кг(СК ФПБ); Владислав Жариков, 66 кг; Андрей Каленик, 74 кг; Аркадий Погосян, 84 кг (СК ФПБ); Денис Хромленков, Алексей Руденок, 96 кг (СК ФПБ); Виталий Плосняк, 120 кг)
— Иран              0:8 (5:28)
— Пакистан       8:0 (35:1)
— Украина        4:4 (16:16, поражение)
— за 9-12 места, Иран-Т     17:16 (59:49)
— за 9 место, Армения       18:16 (54:40)
 
Чемпионат мира по каратэ, 29-30 октября, Линц (Австрия)
Мужчины
Кумите
75 кг (70)
Артем Кравцов
— 1/32, Колвин Бхатти (Индия)           8:0
— 1/16, Эстебан Эспиноса (Эквадор)  0:1
Свыше 84 кг (65)
5. Андрей Гриневич
— 1/32, Суанвей Гонь (Китай)             2:0
— 1/16, Морган Мосс (ЮАР)               2:0
— 1/8, Дэниел Гайсински (Канада)     1:0
— ¼, Тарег Хамеди (Саудовская Аравия)     7:3
— ½, Ашраф Ушен  (Марокко)             2:3
— за 3 место, Херолинд Нишевчи (Косово) поражение
 
Чемпионат Европы по кикбоксингу, 25-30 октября, Марибор (Словения)
Лоу-кик
Мужчины
57 кг (6)
3. Александр Купрешкин
— ½, Маттео Спурио (Италия)            1:2
63,5 кг (9)
9. Юрий Волынец
— 1/8, Мирсад Деньялич (Хорватия)   1:2
67 кг (14)
2. Андрей Хоменок
— ¼, Ремзия Дачич (Черногория)        3:0
— ½, Мевлан Алтунтас (Турция)                  3:0
— финал, Азамат Мусин (Россия)       0:2
К-1
60 кг (9)
5. Мурат Азербиев
— ¼, Михал Кролик (Польша)             0:3
67 кг (15)
9. Артур Маковский
— 1/8, Юрий Перетятко (Украина)      1:2
81 кг (13)
3. Дмитрий Баранов
— 1/8, Кевин Лачими (Франция)                   3:0
— ¼, Александар Петров (Болгария)   3:0
— ½, Александр Дмитренко (Россия) 0:3
 
Чемпионат Европы по таиландскому боксу, 22-29 октября, Сплит (Хорватия)
Мужчины
60 кг
1. Максим Петкевич
— ½, Ронайд Зезежи (Хорватия)           победа в 1-м раунде
— финал, Антуан Лебульё (Франция)победа в 1-м раунде
75 кг
3. Кирилл Марченко
— ½, Станислав Пержановский (Украина)  28:29
81 кг
1. Дмитрий Валент
— ¼, Гергей Бусаи (Венгрия)               победа в 1-м раунде
— ½, Рафал Корчак (Польша)               30:27
— финал, Ростислав Карпыч (Украина)       30:27
Женщины
63,5 кг
3. Александра Ситникова
— ¼, Текер Ознур (Турция)                  победа в 1-м раунде
— ½, Светлана Винникова (Россия)    26:30
 
 
Этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров, 8-9 октября, Тимишоара (Румыния)
Юниорки,  Рапира (83)
55. Александра Хмельницкая
в группе 2 победы, 4 поражения
— 1/32, Александра Буденко (Украина)       9:15
 
 Международные соревнования по фехтованию серии Европейский юношеский тур, 8-9 октября, Гёдёллё (Венгрия)
Девушки, Сабля (202)
60. Виктория Герман
120. Александра Рудакова
122. Александра Лайкина
132. Екатерина Рогачевская
140. Татьяна Вадейко
 
Чемпионат мира по самбо среди юниоров/юниорок, юношей/девушек, 7-9 октября, Плоешти (Румыния)
Юниоры
57 кг
3. Владислав Бурдь
68 кг
3. Олег Нагорный
Юноши
56 кг
3. Александр Панасеня
 
Чемпионат мира по боксу среди студентов, 3-8 октября, Чианг-Май (Таиланд)
Женщины, 51 кг (9)
Галина Бруевич
— 1/8, Ю-тинь Лин (Тайвань)              2:1
— ¼, Сана Кавано (Япония)                 0:2
 
Международные соревнования по борьбе вольной «Дмитрий Коркин-2016», 1-2 октября, Якутск (Россия)
Мужчины, 57 кг (32)
21. Махсат Гасанов
— 1/16, Георгий Статов (Молдова)      1:0, 1:2
 
Международные соревнования по фехтованию серии Европейский юношеский тур, 24-25 сентября, Конин (Польша)
Девушки, Сабля (116)
85. Александра Рудакова
87. Татьяна Водейко
93. Екатерина Рогачевская
95. Александра Лайкина
103. Виктория Герман
 
Международные соревнования по таэквондо серии G1, 22-25 сентября, Москва (Россия)
Мужчины
54 кг (24)
Юрий Юденко
— 1/16, Владимир Гриценко (Россия)3:16
63 кг (51)
Егор Никитенко
— 1/32, Физам Мехтиев (Азербайджан)       13:7
— 1/16, Болат Изутдинов (Россия)       7:14
74 кг (31)
Олег Сацык
— 1/16, Ибрагим Махтиев (Россия)     6:4
— 1/8, Сеонг Та Пак (Корея)                 2:3
 
Чемпионат мира среди военнослужащих по видам борьбы, 21-25 сентября, Скопье (Македония)
Борьба вольная, 70 кг (15)
3. Андрей Карпач
Борьба женская, 60 кг (3)
3. Вероника Иванова
 
Чемпионат Европы по боксу среди юниорок и девушек, 19-27 сентября, Орду (Турция)
Девушки, 66 кг (5)
Алина Логутёнок
— ¼, Виктория Козинская (Украина)  0:3
Юниорки, 54 кг
Владислава Колоскова
— 1/8, Андрея Бордя (Румыния)          3:0
— ¼, Анастасия Артамонова (Россия)   0:3
 
Международные соревнования по таэквондо серии Гран-при, 17-18 сентября, Варшава (Польша)
Юниоры
78 кг (11)
1. Глеб Афанасьев
Свыше 78 кг (12)
3. Дмитрий Малиновский
 
 Чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров/юниорок, 16-18 сентября, Малага (Испания)
60 кг (29)
Никита Борисевич
— 1/16, Абдуллатиф Копуз (Турция)            победа «вазари»
— 1/8, Торнике Цякадзе (Нидерланды)        поражение «кейкоку»
Свыше 100 кг (21)
Егор Кухаренко
— 1/16, Наор Ита (Израиль)                           победа «юко»
— 1/8, Тамерлан Башаев (Россия)                 поражение «вазари»
Артем Радченко
— 1/16, Леонид Гасюк (Украина)                 поражение «иппон» за 0.44
 
Чемпионат мира по борьбе женской среди девушек, 15-16 сентября, Тбилиси (Грузия)
43 кг (13)
13. Анастасия Куришто
— 1/8, Манами Уено (Япония)                      0:10
— утешение, Ана Мария Торрес (Испания)0:4
49 кг (21)
10. Евгения Жавнерик
— 1/8, Вероника Рябоволова (Украина)       4:0
— ¼, Юи Сусаки (Япония)                   0:4
— утешение, Жала Алиева (Азербайджан)  6:8
52 кг (22)
13. Мария Гулида
— 1/16, Ходзича Наджимова (Узбекистан)  4:4 поражение
60 кг (17)
15. Ирина Журавлева
— 1/8, Алайра Бойд (США)                            2:8
 
Международные соревнования по боксу «18-й турнир братьев Кличко» среди юношей, 13-17 сентября, Бердичев (Украина)
Юноши
49 кг (7)
2. Евгений Кармильчик
 
Международные соревнования по дзюдо серии Европейский тур, 10-11 сентября, Таллинн (Эстония)
Мужчины
73 кг (28)
7. Вадим Шока
— 1/8, Матеуш Гарбач (Польша)                            победа «кейкоку»
— ¼, Дмитрийс Федосеенковс (Латвия)      поражение «вазари»
— утешение, Линкольн Невеш (Бразилия)  поражение «вазари»
100 кг (21)
2. Виктор Ларченко
— 1/8, Якко Алли (Финляндия)            победа «иппон» за 1.09
— ¼, Сьорс Риддерсма (Нидерланды)победа «иппон» за 3.00
— ½, Каролис Бауза (Литва)                 победа «иппон» за 4.36
— финал, Джулиано Лопорчио (Италия)     поражение «кейкоку»        
Женщины
52 кг (11)
Ксения Данилович
— 1/8, Катри Какко (Финляндия)                  поражение «чуй»
 
Международные соревнования по легкой атлетике «52 Palio Città della Quercia – Memorial Edo Benedetti», 6 сентября, Роверето (Италия)
Прыжки с шестом (4)
1. Ирина Яколцевич            451
 
Чемпионат мира по борьбе греко-римской среди юниоров, 30-31 августа, Макон (Франция)
120 кг (22)
20. Павел Рудаков
— 1/16, Эдгар Хачатрян (Армения)              0:9
 
Чемпионат Европы по легкой атлетике среди дефлимпийцев – молодежь, юниоры, юноши, 25-27 августа, Карлсруэ (Германия)
Мужчины U23
4х400 м (4)
8. Артем Логодюк, Даниил Деголевич, Сергей Запольских, Владислав Рогуля         3.40.39
Юниоры U20
200 м (7)
1. Владислав Рогуля            22,93
400 м (8)
1. Владислав Рогуля            51,26
Юниорки U20
100 м (7)
2. Екатерина Журбенкова   12,81
200 м (7)
2. Екатерина Журбенкова   26,56
400 м (7)
1. Людмила Кравцова                   62,77
800 м (5)
2. Людмила Кравцова                   2.26,22
1500 м (3)
3. Людмила Кравцова                   5.11,80
4х100 м (4)
2. Дарья Садовая, Людмила Кравцова,  Виктория Хомутова, Екатерина Журбенкова         51,62
 Юноши U18
100 м (10)
1. Сергей Запольских          11,55
200 м (8)
1. Сергей Запольских          23,47
Прыжки в высоту (5)
1. Александр Майстренко  178
Прыжки в длину (8)
1. Александр Майстренко  613
 
Чемпионат мира по гребле академической в неолимпийских классах, среди молодежи и юниоров, 21-28 августа, Роттердам (Нидерланды)
Неолимпийские классы
Мужчины
Двойка с рулевым (15)
7. Дмитрий Фурман, Денис Суровец, Петр Петринич
Женщины
Четверка распашная (7)
4. Елена Фурман, Маргарита Кречко, Татьяна Пигарева, Дарья Марченко      +17,33
Молодежь
Мужчины
Четверка с рулевым (12)
11. Никита Беляков, Денис Шедов, Евгений Слиж, Богдан Чудук, Константин Болотько
Юниорская группа
Юниоры
Двойка парная (30)
4. Кирилл Тиханович, Владимир Кулик       +9,18
Четверка распашная (14)
10. Артем Липский, Евгений Моисеев, Данила Беляков, Антон Богинский
Юниорки
Восьмерка (10)
4. Екатерина Шеликова, Евгения Гапоненко, Мария Колесникова, Яна Ковшик, Александра Маркевич, Мария Божемой, Анна Храпкина, Татьяна Филиппова, Полина Котевич              +2,57
 
Чемпионат мира по парусному спорту среди юношей/девушек, 1-7 августа, Киль (Германия)
«Лазер-4,7»
Юноши (256)
После 5 гонок
44. Максим Дягель
 
Чемпионат мира по парусному спорту среди юношей/девушек, 1-7 августа, Киль (Германия)
«Лазер-4,7»
Юноши (256)
После 3-х гонок
70. Максим Дягель
 
Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи/юниоров, 28-31 июля, Минск (Беларусь)
Молодежь-мужчины
Байдарка-одиночка 200 м
6. Дмитрий Третьяков          +1,115
Байдарка-двойка 200 м
4. Дмитрий Третьяков, Алексей Мисюченко          +0,668
Байдарка-четверка 1000 м
1. Алексей Мисюченко, Кирилл Никитин, Георгий Аникин, Максим Зайцев                 -0,570
Каноэ-четверка 500 м
4. Руслан Сазановец, Вадим Алексеевич, Глеб Солодуха, Дмитрий Лопата       +0,875
Молодежь-женщины
Байдарка-одиночка 500 м
3. Александра Гришина       +0,720
Байдарка-четверка 500 м
7. Анастасия Бобок, Екатерина Алексиевич, Дарья Бойчевская, Владислава Скрыганова      +3,832
Каноэ-одиночка 200 м
2. Камилла Бобр          +0,960
Каноэ-двойка 200 м
1. Дарина Пикулева, Камилла Бобр      -0,925
Каноэ-двойка 500 м
3. Снежана Бобр, Ольга Климова          +1,943
 Юниоры
Байдарка-двойка 1000 м
2. Никита Санько, Владислав Сухоносов      +1,606
Байдарка-четверка 1000 м
1. Никита Санько, Станислав Дайнеко, Владислав Сухоносов, Илья Федоренко          -0,753
Каноэ-двойка 1000 м
2. Григорий Майсюк, Денис Ващенко  +0,231
Каноэ-четверка 500 м
4. Григорий Майсюк, Сергей Гирей, Сергей Купцевич, Денис Ващенко    +1,782
 Юниорки
Байдарка-двойка 500 м
9. Елизавета Аношко, Анастасия Лавренова+5,745
Байдарка-четверка 500 м
4. Елизавета Аношко, Анастасия Лавренова, Анна Мачульская, Карина Бондаренко    +2,237
Каноэ-одиночка 200 м
1. Надежда Макарченко       -0,746
Каноэ-одиночка 500 м
1. Елена Ноздрева       -1,087
Каноэ-двойка 200 м
1. Елена Ноздрева, Надежда Макарченко      -1,075
Каноэ-двойка 500 м
1. Елена Ноздрева, Надежда Макарченко      -1,947
 
Чемпионат Европы по современному пятиборью – четырехборье среди юниоров, 27-31 июля, Барселона (Испания)
Юниоры (53)
1. Иван Хомцов
Командное первенство (12)
1. Беларусь
Эстафета (13)
3. Иван Хомцов, Никита Горностаев
 
Чемпионат Европы по таэквондо среди юниоров, 21-24 июля, Грозный (Россия)
Юниоры U21
58 кг (19)
5. Егор Никитенко
— 1/8, Ярослав Швец (Украина)           14:5
— ¼, Мехмет Полат (Турция)       8:10
68 кг (20)
Егор Дунаев
— 1/8, Алескер Алиев (Азербайджан)3:9
74 кг (14)
5. Владислав Гализин
— 1/8, Петр Войтович (Польша)  12:1
— ¼, Максим Храмцов (Россия)  7:20
80 кг (16)
Глеб Афанасьев
— 1/8, Иоаннис Струту (Кипр)     8:12
 
Международные соревнования по дзюдо серии Европейский юниорский тур, 23-24 июля, Прага (Чехия)
Юниоры
60 кг
3. Никита Борисевич
66 кг
2. Дмитрий Миньков
90 кг
1. Егор Воропаев
Свыше 100 кг
5. Егор Кухаренко
 
Чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров, 19-24 июля, Быдгощ (Польша)
Юниорки U20
100 м с барьерами (45)
1. Эльвира Герман               12,85
13. Руслана Рашкован          13,61
Прыжки в длину (16)
14. Виолетта Скворцова       552
 
Чемпионат Европы по борьбе женской среди девушек, 21-22 июля, Стокгольм (Швеция)
Девушки
40 кг (15)
3. Анастасия Куришта
— 1/8, Роксана Тиф (Румыния)    4:4
— утешение, Аишан Юсифова (Азербайджан)     2:0
— за 3 место, Яна Ершова (Россия)      3:1
43 кг (14)
5. Виктория Апалоник
— ¼, Ирина Алексеева (Россия)  4:8
— за 3 место, Ана Мария Торрес (Испания)4:6
52 кг (24)
13. Антонина Синковец
— 1/16, Наталья Дукса (Польша)4:0
— 1/8, Серена Бёльке (Германия)        0:5
49 кг (24)
8. Юлия Жавнерик
— 1/16, Илиана Кокоджианниду (Греция)   10:0
— 1/8, Ольга Гурова (Россия)      3:3
56 кг (26)
3. Ирина Журавлева
— 1/8, Виктория Аугустаускайте (Литва)      10:0
— ¼, Ангелика Митковска (Польша)    6:0
— ½, Алина Акобия (Украина)     2:6
— за 3 место, Тамара Доллак (Венгрия)       6:2
12. Дарья Синковец
— 1/16, Селина Денц (Австрия)  4:0
— 1/8, Янни Зоммермейер (Германия)       0:3
 
Чемпионат Европы по борьбе вольной среди юношей, 19-20 июля, Стокгольм (Швеция)
Юноши
54 кг (31)
31. Дмитрий Ярмольчик
— 1/16, Димитар Ангелов (Болгария)0:12
58 кг (31)
21. Александр Куришто
— 1/16, Муаммер Килик (Турция)       3:4
63 кг (25)
13. Кирилл Макаров
— 1/16, Кристофер Беднарик (Словакия)     5:1
— 1/8, Тургай Фквзи (Болгария)  0:11
 
Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи и юниоров, 14-17 июля, Пловдив (Болгария)
Мужчины
Байдарка-одиночка 200 м
3. Дмитрий Третьяков         +0,265
Байдарка-четверка 500 м
6. Дмитрий Третьяков, Андрей Царикович, Иван Цуранов, Игорь Бойчевский         +3,040
Каноэ-одиночка 1000 м
7. Вадим Алексеевич+10,456
Байдарка-двойка 500 м
1. Алексей Мисюченко, Кирилл Никитин -0,976
Байдарка-четверка 1000 м
 
3. Алексей Мисюченко, Георгий Аникин, Кирилл Никитин, Максим Зайцев         +1,736
Каноэ-двойка 500 м
1. Руслан Сазановец, Вадим Алексеевич      -2,528
Женщины
Каноэ-одиночка 200 м
1. Камилла Бобр         -0,680
Каноэ-двойка 200 м
1. Дарина Пикулева, Камилла Бобр    -2,420
Юниорки
Каноэ-одиночка 200 м
2. Надежда Макарченко     +0,344
Каноэ-одиночка 500 м
1. Надежда Макарченко     -4,152
Каноэ-двойка 200 м
2. Алена Ноздрева, Надежда Макарченко   +0,037
 
Международные соревнования по дзюдо серии Юниорский кубок Европы, 16-17 июля, Гдыня (Польша)
Юниоры, 55 кг
7. Марк Шока
 
Чемпионат Европы по теннису настольному среди юниоров/юниорок, юношей/девушек, 8-17 июля, Загреб (Хорватия)
Командное первенство
11. Беларусь (Дарья Триголос, Маргарита Балтушите, Надежда Богданова)
— Болгария       3:0
— Румыния        3:2
— Чехия             3:1
— 1/8, Сербия   1:3
— за 9-16 места, Турция     3:1
— за 9-12 места, Германия  2:3
— за 11 место, Швеция       3:1
Одиночный разряд
Дарья Триголос
— 1/32, Нора Нильсен (Норвегия)      4:1
— 1/16, Дженни Вольф (Германия)     4:1
— 1/8, Элина Лойен (Бельгия)           1:4
Юниоры/юниорки. Смешанный разряд
1. Александр Ханин, Дарья Триголос
— 1/32, Славимир Дож, Катерина Хенниг (Польша)     3:0
— 1/16, Йохан Шли, Юла Кайм (Германия) 3:1
— 1/8, Всеволод Брайковски, Соломея Братейко (Украина) 3:0
— ¼, Томаш Котовски, Юлия Слазак (Польша)     3:1
— ½, Дарко Йоргич, Тамара Павчник (Словения) 3:1
— финал, Томас Полански, Ти Тин Хо (Чехия, Англия)  3:1
 
Чемпионат Европы по плаванию среди юниоров, 6-10 июля, Ходмезевашархей (Венгрия)
50 м брасс (64)
36. Виктория Михолап        33,51
100 м брасс (62)
42. Виктория Михолап        1.05,77
200 м брасс (64)
31. Виктория Михолап        2.36,47
200 м на спине (46)
30. Дарья Довгаль              2.20,18
Смешанная эстафета 4х100 м (24)
18. Дарья Довгаль, Иван Жуков, Алексей Личко, Валентина Зеленкевич          4.09,02
 
Чемпионат Европы по легкой атлетике, 6-10 июля, Амстердам (Нидерланды)
100 м с барьерами (26)
16. Эльвира Герман          13,18
Полумарафон (90)
18. Марина Доманцевич    1:13.09
25. Нина Савина               1:13.23
3000 м с препятствиями (27)
Анастасия Пузакова
Толкание ядра (27)
4. Юлия Леонтюк              18,20
Семиборье (21)
12. Яна Максимова            5702
 
Чемпионат мира по дефлимпийскому спорту – легкая атлетика, 26 июня – 3 июля, Стара Загора (Болгария)
Завоевано медалей:3 золотые, 4 серебряные, 6 бронзовых.
Мужчины
800 м
1. Александр Черняк     1.54,37
1500 м (13)
3. Александр Черняк     3.54,54
Прыжки в высоту (11)
2. Роман Гралько                 205
Прыжки в длину (10)
4. Роман Гралько        698
Александр Козич        0
Тройной прыжок
2. Александр Козич    15,12
3. Роман Гралько        15,12
Женщины
100 м
8. Екатерина Журбенкова   12,97
200 м
6. Екатерина Журбенкова   26,44
400 м
1. Елена Терентьева   55,63
5. Екатерина Белая     58,01
7. Яна Гончарова        59,77
800 м
1. Елена Терентьева   2.11,84
3. Галина Козич          2.15,96
1500 м (7)
3. Галина Козич          4.44,95
4х100 м (5)
3. Беларусь (Елена Терентьева, Екатерина Белая, Екатерина Журбенкова, Татьяна Чеботарева)       48,84
4х400 м (3)
2. Беларусь (Яна Гончарова, Елена Терентьева, Людмила Кравцова, Екатерина Белая)        3.53,79
400 м с барьерами
4. Екатерина Белая     1.03,03
Прыжки в высоту (6)
Маргарита Гралько             0
Тройной прыжок (6)
3. Маргарита Гралько                   11,93
Семиборье (4)
2. Людмила Кравцова          4229
 
Чемпионат Европы по видам борьбы среди юниоров, 21-26 июня, Бухарест (Румыния)
Борьба греко-римская
120 кг (12)
3. Павел Рудаков
— ¼, Константинос Кипраос (Греция)  11:0
— ½, Николай Измайлов (Россия)        2:9
— за 3 место, Артур Вититин (Эстония)        6:0
 
Чемпионат Европы по боксу среди юниоров, 18-26 июня, Капошвар (Венгрия)
Юниоры
63 кг (23)
Вадим Чижевский
— 1/16, Дзан Сливо (Босния и Герцеговина)        3:0
— 1/8, Салим Салимов (Азербайджан)        0:3
80 кг (17)
2. Вадим Андреев
— 1/8, Марко Пеич (Хорватия)    3:0
— ¼, Даниэль Анка (Румыния)    3:0
— ½, Виталий Стальченко (Украина)    3:0
— финал, Фабиан Тимке (Германия)  0:3
 
Международные соревнования по видам борьбы, 17-19 июня, Спала (Польша)
Борьба греко-римская – Мемориал Владислава Пытлятиньского
85 кг (21)
7. Джавид Гамзатов
— 1/16, Юрий Скривба (Украина)        8:1
— 1/8, Хоссейн Нори (Иран)        6:1
— ¼, Николай Стадуб0:1
98 кг (18)
8. Александр Грабовик
— 1/8, Вилли Перес (Венесуэла)5:3
— ¼, Балаш Кишш (Венгрия)       1:4
Борьба вольная – Мемориал Вацлава Циолковского
70 кг (14)
7. Сур Рашитханов
— 1/8, Дамиан Фалат (Польша)  11:0
— ¼, Иштван Гуляш (Венгрия)     -1:1
 
Олимпийский отборочный турнир по стрельбе из лука, 16 июня, Анталья (Турция)
Мужчины (112)
1. Антон Прилепов     выполнены олимпийские требования
— 1/16, Флориан Атан (Филиппины)   6:5 (доп.стрела +9:9)
— 1/8, Ашрафи Садег (Иран)                6:5 (доп.стрела 8:6)
— ¼, Баард Нестенг (Норвегия)            6:5 (доп.стрела 10:7)
— ½, Виттайя Тамвонг (Таиланд)         6:4
— финал, Павел Далидович                  6:0
Александр Лягушев
— 1/48, Али Кадим (Ирак)                     6:2
— 1/24, Тодор Пендов (Болгария)       6:4
— 1/16, Александр Берчлер (Австрия)6:4
— 1/8, Борис Балаж (Словакия)           2:6
Женщины (65)
Анна Марусова  в квалификации 641 (64-е место)
— 1/24, Газва Аль Джамил (Ирак)        6:2
— 1/16, Мирослава Данцандорж (Монголия)      4:6
 
Чемпионат Европы по современному пятиборью среди юниоров, 6-12 июня, Джонков (Польша)
Юниоры (49)
24. Иван Иванов        
Командное первенство (10)
3. Беларусь
 
Кубок Европейских чемпионов по легкой атлетике, 28-29 мая, Мерсин (Турция)
Женщины, 3000 м с препятствиями
1. Светлана Куделич «Спортинг» (Португалия)     9.43,05
 
Международные соревнования по легкой атлетике серии Чэллендж, 18 мая, Пекин (Китай)
Женщины,  толкание ядра (9)
1. Юлия Леонтюк        18,76
 
Международные соревнования по дзюдо серии Европейский тур, 13-15 мая, Оренбург (Россия)
Мужчины, 60 кг (20)
3. Максим Климов
— 1/8, Яго Абуладзе (Россия)               победа «иппон» за 0.43
— ¼, Егор Цветков (Россия)        поражение «иппон» за 2.45
— утешение, Марк Циркин (Эстония) победа «иппон» за 2.05
— утешение, Акош Барта (Венгрия)    победа «иппон» за 3.57
— за 3 место, Чаба Сабо (Венгрия)      победа «иппон» за 1.03
Женщины, 52 кг (13)
2. Екатерина Нахаенко
— 1/8, Альбина Нурисламова (Россия)         победа «вазари»
— ¼, Галия Сагитова (Россия)    победа «вазари»
— ½, Дарья Бобрикова (Россия)победа «иппон» за 3.17
— финал, Зарина Бабинян (Россия)     поражение «кейкоку»
 
Международные соревнования по борьбе женской, 13-15 мая, Дормаген (Германия)
Женщины, 56 кг (18)
2. Дарья Синковец
— Светлана Романовска (Латвия)        8:0
— Мари Бот (Германия)              10:0
— Элин Веман (Швеция)              8:0
— Ангелика Митковска (Польша)         10:0
— Тамара Доллак (Венгрия)        6:0
— финал, Анастасия Сизенко (Россия)2:6
 
Чемпионат Европы по самбо, 13-15 мая, Казань (Россия)
Мужчины
57 кг
2. Владислав Бурдь
100 кг
1. Андрей Казусенок
 
Командный чемпионат мира по легкой атлетике – ходьба, 7-8 мая, Рим (Италия)
Мужчины, 20 км (123)
40. Дмитрий Дюбин    1:23.32
 
Международные соревнования по дзюдо серии юниорский Кубок Европы, 7-8 мая, Каунас (Литва)
Юниоры, 90 кг
1. Егор Воропаев
 
Международные соревнования по дзюдо серии Большого шлема, 6-8 мая, Баку (Азербайджан)
Мужчины, 66 кг (38)
Дмитрий Миньков
— 1/16, Синал Сандал (Турция)  победа «иппон» за 4.47
— 1/8, Фабио Басиле (Италия)    поражение «вазари»
 
Чемпионат Европы по паралимпийскому спорту, 1-7 мая, Фуншал (Португалия)
Плавание
Мужчины
50 м вольный стиль S11
3. Григорий Зудилов
 
Кубок Европы по кикбоксингу (К-1), 21-24 апреля, Тирасполь (Приднестровская Молдавская Республика)
1 место – Квач Даниил
1 место – Скиба Сергей
3 место – Семеш Владислав
 
Чемпионат Европы по дзюдо, 21-24 апреля, Казань (Россия)
Мужчины.  66 кг (33)
Дмитрий Миньков
— 1/16, Голан Поллак (Израиль)          победа «кейкоку»
— 1/8, Адриан Гомбоч (Словения)      поражение «чуй»
 
Олимпийские квалификационные соревнования по видам борьбы, 22-24 апреля, Улан-Батор (Монголия)
Борьба греко-римская
85 кг (23)
1. Джавид Гамзатов
         выполнены олимпийские квалификационные требования
— 1/8, Эрик Апс (Эстония)                     4:2
— ¼, Кристофер Берг (Швеция)            6:0
— ½, Таичи Ока (Япония)                       4:0
— финал, Максим Манукян (Армения)        5:4
98 кг (22)
1. Александр Грабовик
         выполнены олимпийские квалификационные требования
— 1/8, Давид Вала (Чехия)          3:0
— ¼, Чанг Гун Ан (Корея)             8:0
— ½, Дайгоро Тимончини (Италия)     7:2
— финал, Реваз Надареишвили (Грузия)     8:0
130 кг (17)
5. Иосиф Чугошвили
— 1/8, Йонг Мин Ким (Корея)     8:0
— ¼, Эдгар Хачатрян (Армения)7:2
— ½, Амир Гасемимонжази (Иран)     0:2
— за 3-4 места, Мумиджон Абдуллаев (Узбекистан)     1:1 поражение
 
Олимпийские квалификационные соревнования по гимнастике спортивной, 16-18 апреля, Рио-де-Жанейро (Бразилия)
Мужчины. Многоборье
7 место - Андрей Лиховицкий        87,073 балла
выполнены олимпийские квалификационные требования
59 место - Дмитрий Баркалов        79,764
 
Европейские Олимпийские квалификационные соревнования по видам борьбы, 15-17 апреля, Зренянин (Сербия).
Борьба вольная
65 кг
9 место - Азамат Нуриков
— 1/8, Давид Хабат (Словения)            4:4 победа
— ¼, Андрей Квятковский (Украина)   4:6
125 кг (10)
2 место - Юсуп Джалилов
выполнены олимпийские квалификационные требования
— ¼, Иоаннис Арзуманидис (Греция)  4:1
— ½, Любен Илиев (Болгария)              3:0
—  финал, Ален Зайсиев (Украина)      отказ
Борьба греко-римская
130 кг (14)
5 место - Иосиф Чугошвили
— 1/8, Любомир Димитров (Болгария)        8:0
— ¼, Леонард Шёберг (Швеция)          8:0
— ½, Хейки Наби (Эстония)          1:3
— за 3 место, Неманья Павлович (Сербия)  отказ
Борьба женская
48 кг (11)
5 место - Марина Маркевич
— 1/8, Сильвия Феличе (Италия)          9:6
— ¼, Эугения Бустабад Гарсия (Испания)     2:1
— ½, Элица Янкова (Болгария)             2:6
— за 3 место, Эмин Демирхан (Турция)       1:2
63 кг (8)
1 место - Мария Мамошук
выполнены олимпийские квалификационные требования
— ¼, Хафизе Сахин (Турция)                 11:0
— ½, Марианна Састин (Венгрия)        4:2
— финал, Анастасия Братчикова (Россия)    4:2
 
Чемпионат Европы по самбо среди юниоров/юниорок, юношей/девушек, 8-10 апреля, Тулуза (Франция)
Юноши.62 кг
2 место – Никита Борисевич
 
Этап Кубка мира по гимнастике спортивной «Чэллендж», 8-10 апреля, Любляна (Словения)
Мужчины
1 место – Василий Михалицин, упражнение на коне:  15,400
 
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике, 10-16 апреля, Ферде (Норвегия)
Женщины. До 69 кг.
2 место – Почобут Дарья (рывок – 1 место, толчок – 2 место)
 
Чемпионат мира по акробатике спортивной, 1-3 апреля, Путянь (Китай)
4 место − Ольга Мельник, смешанные пары
 
Чемпионат Европы по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, 1-3 апреля, Вальядолид (Испания)
4 место – Дмитрий Дорощук, прыжки на акробатической дорожке
 
Чемпионат Европы по борьбе вольной среди молодежи, 2-3 апреля, Русе (Болгария)
2 место − Сурхо Рашитханов, весовая категория 65 кг
 
Этап Кубка мира и международные соревнования по гимнастике художественной серии Гран-при, 1-3 апреля, Пезаро (Италия)
Групповые упражнения
4 место –  Валерия Пищелина, Ксения Челдышкина, многоборье
4 место –  Валерия Пищелина, Ксения Челдышкина, ленты
2 место –  Валерия Пищелина, Ксения Челдышкина, булавы
 
Международные соревнования по дзюдо серии Гран-при, 1-3 апреля, Самсун (Турция)
7 место – Дмитрий Миньков, весовая категория 66 кг
 
Международные соревнования по дзюдо серии Европейский юниорский кубок, 2-3 апреля, Афины (Греция)
Юниоры
3 место –  Егор Воропаев, весовая категория 90 кг
 
Чемпионат мира по бильярдному спорту «комбинированная пирамида», 28 марта – 2 апреля, Алматы (Казахстан)
3 место – Евгений Салтовский (Минск)
3 место - Екатерина Перепечаева (Борисов)
 
Чемпионат Европы по борьбе женской среди молодежи, 31 марта – 1 апреля, Русе (Болгария)
5 место – Мадина Сидакова, весовая категория 63 кг
 
Гран-при Франции, 26 – 27 марта
Челдышкина Ксения, Пищелина Валерия – 1 место, булавы-обручи
                                                                 2 место – многоборье
                                                                 2 место – ленты
 
Международный турнир «ELEGANS CUP», 26 – 27 марта, г. Таллин (Эстония)
1 место – спортсменки-учащиеся: многоборье личное
 
Международный турнир по боксу, 24 – 27 марта, г. Дмитриеве (Российская Федерация)
1 место – Цыганей Виталий в.к. 46 кг
2 место – Северинцев  Иван в.к. 48 кг
2 место – Ваврик Богдан в.к. 63 кг
2 место – Бродецкий Владислав в.к. 70 кг
 
Кубок мира по гимнастике художественной, 17 – 20 марта, г. Лиссабон (Португалия)
1 место – Евчик Юлия, скакалка
2 место – Евчик Юлия, мяч
 
Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении, 17 – 20 марта, г. Портленд (штат Орегон)
11 место – Куделич Светлана – 3000 м – 9.17,45
 
Чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях среди инвалидов по слуху, 17-19 марта, Торунь (Польша)
Терентьева Елена − 1 место, бег на 400м с новым рекордом Европы
                               2 место − бег на 800м
                               2 место −  эстафета 4х400м
Гралько Роман –      2 место, бег на 60м
                               3 место – прыжки в длину
                               3 место – прыжки в высоту
Козич Галина –        2 место, бег на 1500м
                               3 место − бег на 800м
 
Открытый чемпионат Европы по биатлону среди спортсменов юниорского возраста, 17-20 марта, Поплюка (Словения)
1 место - Кривко Виктор, индивидуальная гонка 15 км
1 место - Кривко Виктор, спринт 10 км
 
Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров, 12-13 марта, г.Чанчунь  (Китай)
3 место - Болгов Евгений, командный спринт
 
Чемпионат Европы по борьбе, 8-13 марта, Рига (Латвия)
1 место - Мария Мамошук (69 кг), вольный стиль
2 место - Георгий Калиев (61 кг), вольный стиль
3 место - Марина Маркевич (48 кг), вольный стиль
3 место - Азамат Нуриков (70 кг), вольный стиль
3 место - Александр Грабовик (98 кг), греко-римский стиль
3 место - Иосиф Чугошвили (130 кг), греко-римский стиль
 
Международный турнир на призы Яны Батыршиной, 06-07 марта, Москва (Россия)
1 место - Шуляковская Александра, многоборье (2006 г.р.)
2 место - Бокая Ульяна, многоборье (2006г.р.)
2 место - Савченко Николь, многоборье (2007г.р.)
 
Чемпионат мира по стрельбе из лука в помещении, 1-6 марта, Анталия (Турция) 
Лично:
8 место - Лягушев Александр (вып.)
17 место - Прилепов Антон (ФПБ)
17 место - Марусова Анна(вып.)
Команда:
5 место - Мужская (Лягушев А. (вып.), Прилепов А.(ФПБ)
9 место - Женская (Марусова А.(вып.)
 
Международная матчевая встреча по легкой атлетике среди юниоров и юниорок Беларусь-Латвия-Литва-Турция-Украина-Франция, 26-28 февраля, Минск (Беларусь).
Герман Эльвира- 60 м с/б –8,25– 1 место, 4х200 м (смешанная эстафета) – 1.34,40 – 4 место, 300 м – 40,01 – 4 место
Граборенко Максим – 300 м – 34,69 – 1 место, 4х200 м (смешанная эстафета) – 1.34,40 – 4 место
Жодик Мария – прыжок в высоту – 165 см – 6 место
 
Международный турнир «Елгава Open 2016» по боксу, 24-29 февраля, Елгава (Латвия):
1 место - Северинцев Иван в.к. 46 кг
2 место - Баранов Никита в.к. 48 кг
3 место - Шутов Андрей в.к. + 90 кг
 
Международный турнир памяти воинов-интернационалистов, 23-27 февраля, Гомель (Беларусь)
3 место - Подлуцкий Кирилл в.к. 64 кг
5 место - Мельников Даниил в.к. 69 кг