УЧРЕЖДЕНИЕ "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ"
Мы - за физическое и нравственное здоровье нации!

220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

2014 год

Международные соревнования по легкой атлетике серии Бриллиантовая лига,
5 сентября, Брюссель (Бельгия)

Толкание ядра
9 место – Юлия Леонтюк 17,33 (5-е место в общем зачете)

 
II Юношеские Олимпийские игры, 16-28 августа, Нанкин (Китай)
Легкая атлетика
Юниорки
100 м с барьерами (19)
2 место – Эльвира Герман 13,38
 
Международные соревнования по велосипедному спорту – однодневная шоссейная гонка
«GP de Plouay-Bretagne 2014», 30 августа, Франция

Женщины (финишировали 86 участниц)
9 место – Елена Омелюсик «Astana Bepink Womens Team» +0.58
 
Чемпионат Европы по легкой атлетике, 12-17 августа, Цюрих (Швейцария)
Семиборье, после 4 видов (24)
16 место – Яна Максимова

 
Международные соревнования по велосипедному спорту – многодневная шоссейная гонка
«La Route de France 2014», 10-16 августа, Франция

5 этап 97 км (финишировали 78 участниц)
47 место – Елена Омелюсик «Astana Bepink Womens Team» +0.00
После 5 этапов Елена Омелюсик занимает 2-е место (+1.06)

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, 6-10 августа, Москва (Россия)
Женщины
Байдарка-четверка 500 м (26 лодок)
3 место – Маргарита Тишкевич, Надежда Лепешко, Ольга Худенко, Марина Литвинчук
Байдарка-одиночка 200 м (44)
18 место – София Юрченко
Байдарка-одиночка 500 м (48)
19 место – Ольга Худенко
Байдарка-двойка 200 м (19)
3 место – Маргарита Тишкевич, Марина Литвинчук
Байдарка-двойка 500 м (26)
4 место – Маргарита Тишкевич, Марина Литвинчук
Байдарка-двойка 1000 м (15)
2 место – София Юрченко, Александра Гришина
Байдарка-одиночка 4х200 м (18)
3 место – Ольга Худенко, Маргарита Тишкевич, Марина Литвинчук, София Юрченко
Мужчины
Байдарка-двойка 1000 м (39)
8 место – Павел Медведев, Олег Юреня
Байдарка-четверка 1000 м (25)
7 место – Павел Медведев, Олег Юреня, Роман Петрушенко, Виталий Белько
Каноэ-одиночка 200 м (36)
6 место – Артем Козырь
Каноэ-одиночка 4х200 м (11)
5 место – Артем Козырь, Дмитрий Войтишкин, Денис Гаража, Александр Волчецкий
 
Этап Кубка мира по стрельбе из лука, 6-10 августа, Вроцлав (Польша)
Олимпийский лук
Женщины (84)
5 место – Анна Марусова
... место – Елена Толкач
Командное первенство (20)
9 место – Беларусь
 
Международные соревнования по велосипедному спорту – многодневная шоссейная гонка
«La Route de France 2014», 10-16 августа, Франция

3 этап 117 км (финишировали 78 участниц)
17 место – Елена Омелюсик «Astana Bepink Womens Team» +0.00
После 3 этапов Елена Омелюсик занимает 2-е место (+0.29)
 
Открытый чемпионат Польши, 2-3 августа, Даброва Горница (Польша)
60 кг (13)
7 место – Кристина Цан
63 кг (10)
3 место – Мария Мамошук

Международные соревнования по велосипедному спорту – однодневная шоссейная гонка
«Sparkassen Giro 2014», 3 августа, Германия

Финишировали 105 участниц
38 место – Елена Омелюсик «Astana Bepink Womens Team» +0.00
В общем зачете Кубка мира Елена Омелюсик занимает 16-е место
 
Международные соревнования по велосипедному спорту – однодневная шоссейная гонка
«La Course by Le Tour de France 2014», 27 июля, Франция

После 21 этапа (финишировали 95 участниц)
23 место – Елена Омелюсик «Astana Bepink Womens Team» +0.06
Елена Омелюсик заняла 2-е место по очкам за активность
 
Чемпионат Европы по стрельбе из лука, 22-26 июля, Эчмиадзин (Армения)
Олимпийский лук
8 место – Елена Толкач
33 место – Анна Марусова
Командное первенство (19)
9 место – Беларусь (женщины)
Смешанный разряд (29)
3 место – Антон Прилепов, Елена Толкач
 
Международные соревнования по борьбе греко-римской «Мемориал Пытлятиьского»,
19-20 июля, Гданьск (Польша)

85 кг (16)
3 место – Джавид Гамзатов
 
Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, 11-13 июля, Бранденбург (Германия)
Байдарка-четверка 1000 м
7 место – Павел Медведев, Роман Петрушенко, Вадим Махнев, Виталий Белько
Каноэ-одиночка 200 м (25)
8 место – Артем Козырь
Байдарка-одиночка 200 м (25)
15 место – София Юрченко
Байдарка-одиночка 500 м (27)
DNF – Ольга Худенко
Байдарка-двойка 200 м (14)
1 место – Маргарита Тишкевич, Марина Литвинчук
Байдарка-двойка 500 м (14)
7 место – Маргарита Тишкевич, Марина Литвинчук
Байдарка-двойка 1000 м
1 место – София Юрченко, Александра Гришина
Байдарка-четверка 500 м (13)
DSQ – Маргарита Тишкевич, Надежда Лепешко, Ольга Худенко, Марина Литвинчук
Общекомандное первенство (40)
4 место – Беларусь
 
Международные соревнования по велосипедному спорту – многодневная шоссейная гонка
серии Мировой тур «Giro d'Italia Internazionale Femminile 2014», 4-13 июля, Италия

После 9 этапов (финишировали 132 участницы)
14 место – Елена Омелюсик «Astana Bepink Womens Team» +14.44
 
Международные соревнования по велосипедному спорту – многодневная шоссейная гонка серии
Мировой тур «Giro d'Italia Internazionale Femminile 2014», 4-13 июля, Италия

5 этап 118,3 км (финишировали 146 участниц)
42 место – Елена Омелюсик «Astana Bepink Womens Team» +0.00
После 5 этапов Елена Омелюсик занимает 22 место (+4.08), в «горной» классификации – 10-е место
 
Международные соревнования по велосипедному спорту – многодневная шоссейная гонка
серии Мировой тур «Giro d'Italia Internazionale Femminile 2014», 4-13 июля, Италия

4 этап 118 км (финишировали 147 участниц)
53 место – Елена Омелюсик «Astana Bepink Womens Team» +0.00
После 4 этапов Елена Омелюсик занимает 22 место (+4.08)
 
Международные соревнования по велосипедному спорту – многодневная шоссейная гонка
серии Мировой тур «Giro d'Italia Internazionale Femminile 2014», 4-13 июля, Италия

3 этап 125,3 км (финишировали 147 участниц)
22 место – Елена Омелюсик «Astana Bepink Womens Team» +0.32
После 3 этапов Елена Омелюсик занимает 22 место (+3.58)
 
Международные соревнования по борьбе вольной «Гран-при Испании»,
4-6 июля, Мадрид (Испания)

63 кг (12)
5 место – Мария Мамошук
 
Кубок Европы по легкой атлетике – многоборье, 5-6 июля, Торунь (Польша)
Командное первенство (8)
4 место – Беларусь
Семиборье (32)
3 место – Яна Максимова 6173
 
Международные соревнования по велосипедному спорту – многодневная шоссейная гонка
серии Мировой тур «Giro d'Italia Internazionale Femminile 2014», 4-13 июля, Италия

После 2 этапов и пролога (финишировали 148 участниц)
24 место – Елена Омелюсик «Astana Bepink Womens Team» +3.47
Соревнования продолжаются
 
Международные соревнования по легкой атлетике серии Бриллиантовая лига,
3 июля, Лозанна (Швейцария)

Толкание ядра (8)
5 место – Юлия Леонтюк 18,72
 
Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди, молодежи, юниоров/юниорок,
26-29 июня, Мант-ан-Ивелен (Франция)

Каноэ-двойка 500 м (15)
6 место – Сергей Приволькин, Денис Реут
Каноэ-четверка 1000 м (8)
3 место – Руслан Сазановец, Сергей Приволькин, Денис Реут, Евгений Тенгель
 
Международные соревнования по борьбе греко-римской, 28-29 июня, Дортмунд (Германия)
85 кг (21)
3 место – Джавид Гамзатов
Командный зачет (20)
2 место – Беларусь
 
Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек
1997 г.р. и моложе, 27-28 июня, Гродно

200 м
3 место – Герман Эльвира 25,78
100 м с барьерами
1 место – Герман Эльвира 13,74
 
Чемпионат Европы по борьбе вольной среди юниоров/юниорок, 17-20 июня, Катовице (Польша)
55 кг (12)
3 место – Светлана Ломашевич
63 кг (11)
11 место – Кристина Цан
 
Командный чемпионат Европы по легкой атлетике, 1 лига, 21-22 июня, Таллинн (Эстония)
Командное первенство (12)
1 место – Беларусь (вышли в Высший Дивизион)
Толкание ядра
1 место – Юлия Леонтюк 18,48
 
Международные соревнования серии Гран-при Европы по стрельбе из лука,
18-22 июня, София (Болгария)

9 место – Анна Марусова (в квалификации 1 место)
9 место – Елена Толкач (в квалификации 3 место)
Командное первенство (7)
3 место – Беларусь (в квалификации 1 место)
Смешанный разряд (15)
5 место – Павел Долидович, Анна Марусова (в квалификации 1 место)
 
Международные соревнования по велосипедному спорту – однодневная шоссейная гонка
«Nagrada Ljubljane TT», 6 июня, Словения

5 место – Елена Омелюсик +0.37
 
Международные соревнования по боксу памяти В.Ливенцева, 9-13 июня, Минск (Беларусь)
3 место – Егор Курбанов (60 кг)
 
Международные соревнования по велосипедному спорту – однодневная шоссейная гонка
«Emakumeen Saria», 10 июня, Испания

Финишировали 108 участников
14 место – Елена Омелюсик +0.28
 
Этап Кубка мира по стрельбе из лука, 11-15 июня, Анталья (Турция)
http://www.worldarchery.org/
25 место – Елена Толкач (в квалификации 23 место)
49 место – Анна Марусова (в квалификации 34 место)
9 место – Беларусь (в квалификации 10 место)
Смешанный разряд (34 пары)
9 место – Антон Прилепов, Елена Толкач (в квалификации 1305 очков – 13 место)
 
Международные соревнования по легкой атлетике серии Бриллиантовая лига,
5 июня, Рим (Италия)

Толкание ядра (11)
7 место – Юлия Леонтюк 18,53
 
Международные соревнования по легкой атлетике серии «World Challenge Meeting»,
8 июня, Марракеш (Марокко)

Толкание ядра (8)
5 место – Юлия Леонтюк 18,07
 
Международные соревнования по легкой атлетике, 31 мая – 1 июня, Гётцис (Австрия)
Семиборье (33)
13 место – Яна Максимова 6163
 
Квалификационные соревнования к Юношеским Олимпийским играм по легкой атлетике,
30 мая – 1 июня, Баку (Азербайджан)

100 м с барьерами
2 место – Эльвира Герман 13,45 (завоевана лицензия на ЮОИ)